Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Герой»: раскрыты подробности главного российского экшна этой осени

Эксклюзивное интервью с Кареном Оганесяном

В Москве состоялась презентация компании ЦПШ. Рассказывая о своих будущих российских проектах, дистрибьютор особое внимание уделил шпионскому боевику «Герой». В фильме, снятом при поддержке канала «Россия», мы увидим Владимира Машкова, Светлану Ходченкову и Александра Петрова. После мероприятия мы пообщались с режиссёром Кареном Оганесяном, который рассказал нам подробности об экшне.

«Герой»: раскрыты подробности главного российского экшна этой осени

«Герой»: раскрыты подробности главного российского экшна этой осени

© Централ Партнершип

15 лет назад Андрей под руководством своего отца, полковника Родина, прошел обучение в секретной спецшколе, где из подростков готовили агентов Службы внешней разведки. Когда экспериментальный проект закрыли, Андрей «сжёг мосты», остался в Европе и старался не вспоминать о прошлом. Но однажды ему звонит отец, которого все считали погибшим. Тот сообщает, что на Андрея открыта охота, но кто решил его уничтожить – неизвестно. Спасаясь бегством, он находит Машу, с которой учился в спецшколе… Андрею предстоит пройти через любовь и предательство и узнать об истинных масштабах беспощадной шпионской игры, в которую он оказался втянут поневоле.

Трейлер фильма «Герой»

По словам режиссёра Карена Оганесяна «Герой» будет отличаться от подобных ему фильмов сплавом трюков и истории.

Наш фильм будет отличаться невероятными трюками, которые выполняли сами артисты. И у нас минимальное количество графики, это позволит зрителю увидеть артистов и историю в адреналине каком-то. Мы очень дорожим отношением отца и сына в этой истории, которых сыграли Владимир Машков и Александр Петров, и именно эта часть драмы и любви делает экшн более со смыслом. Давно в этом жанре ничего подобного не было, если вообще что-то было. И мы надеемся, что «Герой» раскроет людям этот жанр.


Елизавета Зимарёва, Фильм Про
Герои фильма - как мне показалось, они не такие кондовые, как Супермены неумирающие. Они человечные.
Карен Оганесян
Наша задача была сделать реальный фильм про реальных людей. Может сама история показаться нереальной, но на самом деле что-то подобное точно было в разведке. И мы постарались не углубляться в какие-то шпионские дела. Нам показалось, что отношения отца и сына, отношения первой любви гораздо интереснее, гораздо важнее, чем перестрелки в этой истории.

«Баланс экшна, драмы/отношений - 60/40 в пользу отношений»


Елизавета Зимарёва, Фильм Про
У вас очень интересно герой Александра Петрова туфлями дерётся...
Карен Оганесян
Это человек, который использует всё что под рукой. По мне, герой это тот, кто может из любой ситуации выйти неважно какими навыками. Мы не хотели, чтобы наши герои были машинами, которые просто убивают и стреляют. Тут важна была история, где их инстинкты, которые были воспитаны 15 лет назад отцом вдруг проснулись и начали вести себя каким-то образом защищая друг друга.
Герой

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100