Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Человек-паук не вернётся в киновселенную Marvel

Ждите кроссоверов с Веномом и Морбиусом

В конце августа Disney и Sony не смогли договориться о дальнейшей судьбе Человека-паука, и в результате разрыва договора Спайди не сможет больше появиться в киновселенной Marvel, а Кевин Файги не будет работать над новыми сольными лентами о ползучем супергерое. И хотя позднее возникли слухи о том, что стороны ещё могут вернуться за стол переговоров, глава Sony Pictures опроверг эту информацию.

Человек-паук не вернётся в киновселенную Marvel

Человек-паук не вернётся в киновселенную Marvel

© WDSSPR

На саммите Variety председатель и исполнительный директор Sony Pictures Тони Винчикерра заявил, что на данный момент «дверь закрыта», и продюсеры не собираются заключать новую сделку с Disney. Одной из причин провала переговоров, по словам Винчикерры, стала загруженность Кевина Файги, который «разрывается» между разными проектами Marvel.

Мы отлично поработали с Файги над фильмами о Человеке-пауке. Мы попытались найти выход. Конечно, сотрудники Marvel ‒ потрясающие люди, и мы их очень уважаем, но, с другой стороны, у нас тоже достаточно потрясающих людей. Кевин не делал всю работу в одиночку.

Трейлер фильма «Человек-паук: Вдали от дома»

Глава Sony Pictures также отметил, что впереди у персонажа ещё «долгая жизнь», намекая на его появление в киновселенной врагов Человека-паука, начатой «Веномом». Студия планирует активно расширять франшизу: помимо «Венома 2» и «Морбиуса» с Джаредом Лето Sony разрабатывают «пять-шесть телесериалов», основанных на мире Паучка.

У Человека-паука всё было замечательно до фильмов-событий, стало только лучше с фильмами-событиями, и теперь, когда у нас есть своя собственная вселенная, он будет отлично взаимодействовать и с другими персонажами. Думаю, мы вполне способны сделать то, что необходимо.

WDSSPR

Во время недавнего визита на диснеевский конвент D23 Expo исполнитель роли Питера Паркера / Человека-паука Том Холланд подтвердил, что он продолжить играть персонажа, и оптимистично высказался о будущем киносерии.

Мы сняли пять удивительных фильмов. Это были потрясающие пять лет. Я точно знаю, что продолжу играть Человека-паука и дальше. Это будет весело, поэтому мы решили именно так. Будущее моего персонажа будет другим, но оно будет таким же интересным и удивительным. Мы найдём новые способы сделать его ещё круче.

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ:

Кризис отношений: что будет с киновселенной Marvel без Человека-паука

WDSSPR

Веном, Человек-паук: Вдали от дома, Морбиус, Веном 2
Том Холлэнд, Кевин Файги

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100