Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Матрица» вернётся в российский прокат

Повторный релиз к 20-летию культового фильма

Кинокомпания «Маурис Филм» вместе с Warner Bros. готовятся вернуть в российские кинотеатры культовый научно-фантастический экшен «Матрица». Перевыпуск картины приурочен к её юбилею – творение Вачовски вышло на экраны России ровно двадцать лет назад.

«Матрица» вернётся в российский прокат

«Матрица» вернётся в российский прокат

© «Маурис Филм» / Каро Премьер / Warner Bros.

Как сообщила пресс-служба компании, прокат планируется по всей России, однако точное количество городов и кинотеатров пока остаётся неизвестным. Старт повторного релиза «Матрицы» намечен на 14 октября 2019 года. Кроме того, теперь ленту Вачовски покажут в формате 4K.

Трейлер фильма «Матрица»

В конце августа глава Warner Bros. официально анонсировал четвёртую часть франшизы. Киану Ривз и Кэрри-Энн Мосс появятся в новом фильме и вновь сыграют Нео и Тринити. Постановкой займётся только одна сестра Вачовски, Лана, которая также трудится над сценарием вместе с писателями Александром Хемоном и Дэвидом Стивеном МитчелломОблачный атлас»). Съёмки «Матрицы 4» должны стартовать уже в начале 2020 года.

Подробности о сюжете на данный момент не разглашаются. Каким образом авторы вернут персонажей Ривза и Мосс, погибших в третьем фильме, тоже остаётся загадкой. Тем временем на роль Морфеуса продюсеры собираются взять нового актёра – вполне вероятно, что на смену Лоуренсу Фишбёрну придёт звезда «Чёрной Пантеры» и «Крида» Майкл Б. Джордан.

Киану Ривз и Кэрри-Энн Мосс на кадре из фильма «Матрица» («Маурис Филм» / Каро Премьер / Warner Bros.)

Матрица
Киану Ривз, Кэрри-Энн Мосс, Лана Вачовски, Энди Вачовски

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100