Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Флэш» станет следующим фильмом режиссёра «Оно»

Но элементов хоррора можно не ждать

Среди последних проектов из киновселенной DC наиболее тяжёлой оказалась судьба сольного «Флэша»: от постановки фильма про сверхскоростного супергероя отказались несколько режиссёров, сценарий неоднократно переписывался «с нуля», однако Warner Bros. по-прежнему намерены выпустить многострадальную картину.

«Флэш» станет следующим фильмом режиссёра «Оно»

«Флэш» станет следующим фильмом режиссёра «Оно»

© Каро Премьер (Warner Bros.)

В прошлом месяце сообщалось, что теперь режиссёрское кресло кинокомикса предлагают занять Энди Мускетти, который снял две части «Оно» по Стивену Кингу. В интервью Fandango сам Мускетти подтвердил эту информацию – «Флэш» действительно станет его следующим фильмом, но элементов хоррора в нём не будет.

В первую очередь Флэш привлекает меня своей человеческой драмой. Настоящими чувствами и эмоциями людей, играющими здесь ключевую роль. Но в то же время она обязательно будет весёлой. Пока не могу обещать моментов в духе фильмов ужасов, но в чём я точно уверен – что это прекрасная человеческая история.

Фрагмент постера фильма «Лига справедливости» (Каро Премьер / Warner Bros.)

Эзра Миллер вновь исполнит роль Флэша / Барри Аллена, но из-за занятости в третьих «Фантастических тварях» к съёмкам «Флэша» он сможет приступить только в 2020 году. Подробности о сюжете до сих пор не разглашаются, но от затеи снять экранизацию кроссовера «Флэшпоинт» авторы, судя по всему, благополучно отказались.

Ранее из-за творческих разногласий проект покинули режиссёры и [URLEXTERNAL=https://www.filmpro.ru/persons/37249]Джонатан Голдштейн. Их черновой сценарий, вдохновлённый трилогией «Назад в будущее», не понравился Миллеру, и в итоге актёр написал свой более мрачный вариант скрипта вместе с комикс-гуру Грантом Моррисоном. С приходом Мускетти студия отмела все предложенные драфты и поручила создание нового сценария проверенной Кристине Ходсон – она работала над «Хищными птицами» и «Бамблби», а сейчас также пишет сольник «Бэтгёрл».

Официальная дата релиза «Флэша» и имена остальных участников каста ещё не объявлены.

Трейлер фильма «Лига справедливости»
Флэш, Оно 2
Андрес Мускетти, Эзра Миллер, Кристина Ходсон

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100