Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Режиссёр «Тора 4» рассказал, как удалось вернуть Натали Портман

Теперь Джейн Фостер примерит на себя роль Женщины-Тора

После участия в двух первых сольных «Торах» Натали Портман наотрез отказалась вновь сыграть возлюбленную супергероя Джейн Фостер, по сути покинув киновселенную Marvel. Однако затем героиня Портман неожиданно появилась в фильме «Мстители: Финал», и сейчас актриса готовится к своему триумфальному возвращению в четвёртой части «Тора».

Режиссёр «Тора 4» рассказал, как удалось вернуть Натали Портман

Режиссёр «Тора 4» рассказал, как удалось вернуть Натали Портман

© WDSSPR / Marvel Comics / WeGotThisCovered.com

Хотя сама Натали Портман прямо не объясняла своё решение разорвать отношения с марвеловской вселенной, режиссёр Тайка Вайтити уверяет, что всё дело в плохо прописанной роли. По словам Вайтити, он предложил актрисе развить её героиню и тем самым добился согласия Портман на участие в «Торе: Любовь и гром».

Я сразу спросил у Натали: «Ты готова вернуться во франшизу, но сделать нечто совершенно иное?». Никто не хочет повторяться, никто не хочет играть одного и того же персонажа постоянно. Мне кажется, возможность воплотить образ того же героя, но в другой ипостаси и со свежим подходом к роли, заинтересует кого угодно. Особенно если речь идёт не о супергерое, то у кого вообще возникнет желание возвращаться к этому? Я бы, например, так не поступил. На месте актёра я бы захотел вернуться и внести изменения.

WDSSPR / Marvel Comics / CBR.com

В новом фильме героиня Портман станет Женщиной-Тором и получит в своё распоряжение легендарный молот Мьёльнир. По слухам, основой для сюжета послужит серия комиксов «Могучий Тор», выпущенная издательством Marvel в 2015 году. В центре внимания окажется история Джейн Фостер, узнавшей, что она больна раком. Вскоре героиня отправляется в Асгард, где в её руки попадает легендарный молот ‒ он превращает Джейн в Богиню Грома, Могучего Тора. Ей предстоит столкнуться со множеством врагов, ведь Асгард погружается в хаос, а начавшаяся война угрожает распространиться на Десять миров.

К своим ролям также вернутся Крис Хемсворт и Тесса Томпсон ‒ они вновь сыграют Тора и Валькирию соответственно. Премьера кинокомикса «Тор: Любовь и гром» намечена на 5 ноября 2021 года.

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ:

Стражи Галактики могут засветиться в четвёртом «Торе»

Панель Marvel Studios на Comic-Con International: San Diego 2019
Тор: Любовь и Гром
Натали Портман, Тайка Вайтити

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100