Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Кевин Файги рассказал про первого гея-супергероя киновселенной Marvel

Дебют персонажа состоится в фильме «Вечные»

Уже не первый год Marvel Studios обещают ввести в свою киновселенную героя с нетрадиционной сексуальной ориентацией, который при этом был бы значим для сюжета. В фильмах грядущей Четвёртой фазы появятся сразу несколько таких персонажей.

Кевин Файги рассказал про первого гея-супергероя киновселенной Marvel

Кевин Файги рассказал про первого гея-супергероя киновселенной Marvel

© Marvel Comics

Как рассказал глава Marvel Studios Кевин Файги после диснеевской конференции D23 Expo, полноценный дебют первого открытого ЛГБТ-супергероя франшизы ожидается в эпическом кинокомиксе «Вечные».

«Вечные» представят первого открытого гея киновселенной Marvel. Он состоит в браке, у него есть семья: всё это является неотъемлемой частью его образа.

Имя персонажа Файги назвать пока отказался. Инсайдерские источники предполагают, что данным героем окажется Икарус в исполнении Ричарда Мэддена, звезды «Игры престолов» и «Телохранителя». По крайне мере, для актёра это не будет новым опытом: в байопике «Рокетмен» он уже снимался в «нетрадиционной» постельной сцене с Тэроном Эджертоном, игравшим Элтона Джона.

Икарус. Источник: Marvel Comics

Вечные ‒ могущественная раса суперлюдей, появившаяся на свет благодаря полубогам Целестиалам, – впервые появились на страницах комиксах Marvel в 1976 году. О сюжете фильма официально ничего неизвестно. По слухам, в центре повествования окажется представительница Вечных по имени Серсея, которая может управлять космической энергией, подарившей ей бессмертие, неуязвимость и способность изменять молекулярную структуру людей или предметов. Целестиалы, одного из которых зрители могли увидеть в фильме «Стражи галактики. Часть 2» (отец Звёздного лорда), посетили Землю много миллионов лет назад. В рамках экспериментов, которые они провели над первыми людьми, на свет появились две расы: практически бессмертные Вечные и генетически неустойчивые Девианты. Последние и станут главными антагонистами в грядущей картине.

В актёрский состав блокбастера также входят Анджелина Джоли (Тена), Сальма Хайек (Аджак), Джемма Чан (Серсея), Кит Харингтон (Чёрный Рыцарь / Дэйн Уитман), Кумэйл Нанджиани (Кинго), Брайан Тайри Генри (Фастос), Барри Кеоган (Друиг), Ма Дон Сок (Гильгамеш) и другие. Постановкой ленты занималась Хлоя ЧжаоНаездник»).

Российская премьера «Вечных» намечена на 20 ноября 2020 года.

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ:

В фильме «Тор: Любовь и гром» может появиться первый трансгендер киновселенной Marvel

© WDSSPR / Entertainment Weekly

Вечные
Ричард Мэдден, Кевин Файги

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100