Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

В киновселенной Marvel впервые появится трансгендер

Дебют может состояться уже в четвёртом «Торе»

Взятый Marvel курс на культурное многообразие и инклюзивность даёт свои плоды, и в скором времени в кинокомиксах студии зрителям также представят героев с нетрадиционной сексуальной ориентацией: Валькирия в «Торе 4» теперь станет открытой бисексуалкой, а в эпической картине «Вечные» будет задействован ЛГБТ-персонаж.

В киновселенной Marvel впервые появится трансгендер

В киновселенной Marvel впервые появится трансгендер

© WDSSPR / Entertainment Weekly

Кроме того, как выяснили инсайдеры портала Geeks WorldWide, Marvel подыскивают на роль некоей Джессики «трансгендерную женщину любой национальности в возрасте от 20 до 30 лет». Актриса нужна для неназванного проекта из «Фазы 4», съёмки которого пройдут в 2020-м году: следовательно, это может быть «Шанг-Чи», сиквел «Доктора Стрэнджа», «Тор: Любовь и Гром», а также сериалы «Локи» и «Соколиный Глаз».

Авторы GWW предполагают, что под кодовым именем «Джессика» спрятана Сера – единственная заметная трансгендерная героиня комиксов Marvel. Сера принадлежит к небольшой группе ангелов без крыльев мужского пола, называющих себя Анахоретами и запертых внутри Десятого Королевства. При этом Сера идентифицировала себя как женщину и, таким образом, стала практически первой женщиной-трансгендером в комиксах Marvel, игравшей ключевую роль для сюжета.

Сера. Источник: Marvel Comics

Поскольку из заточения в Десятом Королевстве Серу освободила сводная сестра Тора, Ангела, аналитики предсказывают, что дебют трансгендерной героини состоится именно в четвёртой части «Тора». Самих ангелов-Анахоретов могут сделать главными антагонистами «Любви и Грома», воюющими против Нового Асгарда.

За постановку «Тора 4» отвечает режиссёр «Рагнарёка» Тайка Вайтити, он же напишет сценарий блокбастера. Крис Хемсворт и Тесса Томпсон вновь сыграют Тора и Валькирию соответственно, тогда как Натали Портман вернётся к образу Джейн Фостер, которая теперь станет женщиной-Тором. Премьера фильма намечена на 5 ноября 2021 года.

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ:

После «Мстителей»: раскрыты детали новых фильмов киновселенной Marvel

Панель Marvel Studios на Comic-Con International: San Diego 2019
Вечные, Тор: Любовь и Гром
Тайка Вайтити

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100