Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Marvel хотят сделать из «Шанг-Чи» нового «Джеймса Бонда»

Супергеройский кунгфу-ответ шпионской франшизе

Четвёртая Фаза киновселенной Marvel представит нам сразу несколько новых супергероев, в том числе Шанг-Чи ‒ азиатского мастера единоборств, роль которого исполнит Симу Лю. Однако авторы решили отойти от комиксного канона и внести некоторые нововведения в образ персонажа.

Marvel хотят сделать из «Шанг-Чи» нового «Джеймса Бонда»

Marvel хотят сделать из «Шанг-Чи» нового «Джеймса Бонда»

© Marvel Comics

Согласно инсайдерской информации от We Got This Covered, фильм станет ответом «Марвел» франшизе о Джеймсе Бонде, а самого Шанг-Чи представят в качестве секретного агента, путешествующего по всему миру. Главная цель кунгфу-шпиона – бороться с террористическими ячейками. Вероятно, так герой столкнётся с могущественной организацией «Десять колец», которую возглавляет китайский суперзлодей Мандарин (его сыграет Тони Люн Чу Вай).

Впервые Шанг-Чи появился на страницах комиксов Marvel ещё в 1973 году. У него нет никаких суперспособностей, однако Шанг-Чи мастерски управляется с оружием, в совершенстве владеет несколькими боевыми искусствами, основанными на ушу. В оригинальных графических романах Шанг-Чи – сын суперзлодея Фу Манчу, решившего завоевать мир.

Marvel Comics

Сценаристом картины назначен Дэйв Каллахэм, работавший над «Чудо-женщиной» и «Неудержимыми», а режиссёром выступит Дестин КреттонСтеклянный замок»). В актёрский состав также входит певица Аквафина, но подробности о её роли пока держатся в тайне.

Российская премьера кинокомикса «Шанг-Чи и легенда Десяти колец» намечена на 11 февраля 2021 года.

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ:

После «Мстителей»: раскрыты детали новых фильмов киновселенной Marvel

Marvel Comics

Шан-Чи и легенда Десяти колец

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100