Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Самсон»: Сарик Андреасян показал, как будут выглядеть Нагиев и Вдовиченков в будущем эпосе

А заодно рассказал о судьбе блокбастера «Роботы»

В новом выпуске видеоблога «Сарик Live» режиссёр и продюсер Сарик Андреасян ответил на самые часто задаваемые вопросы, приоткрыв завесу тайны над состоянием нескольких своих проектов, в том числе sci-fi экшеном «Роботы» и эпической библейской картиной «Самсон».

«Самсон»: Сарик Андреасян показал, как будут выглядеть Нагиев и Вдовиченков в будущем эпосе

«Самсон»: Сарик Андреасян показал, как будут выглядеть Нагиев и Вдовиченков в будущем эпосе

© https://www.instagram.com/sarik_andreasyan/

Первый тизер фильма «Станция 88» (позднее переименованного в «Роботов») увидел свет ещё осенью 2016 года. После этого о картине практически ничего не было слышно, и теперь стало ясно почему. Как рассказал Андреасян, тизер был снят до самого фильма с целью привлечения внимания инвесторов, но сейчас «Роботы» находятся в «глубокой заморозке».

Со временем, пока мы работали над проектом, всё, что мы придумали, стало появляться в других источниках: компьютерных играх и фильмах. Стало понятно, что если сегодня мы будем делать этот фильм, то будем выглядеть вторично. Поэтому мы решили отложить работу над фильмом.

Тизер фильма «Станция 88»

По словам Андреасяна, у продюсеров были на руках не только концепт-арты и продуманный мир с героями, но и два готовых сценария «Роботов», написанных двумя разными американскими авторами. При этом режиссёр отметил, что проект ещё не похоронен окончательно.

Возможно, что мы к нему когда-нибудь вернёмся, если почувствуем, что можем предложить что-то новое, можем разработать какой-то новый дизайн этого мира, который действительно будет способен удивить. Но на данный момент я понимаю, что эта тема немного исчерпана.

Тем временем другой проект Андреасяна, библейский эпос «Самсон», по-прежнему находится в разработке. Масштабная картина в духе «Ноя», «Исхода» и «Трои» была анонсирована Enjoy Movies в 2015-м году, и с тех пор авторы создают концепт-арты, которые готовятся почти для каждой сцены, а также тщательно продумывают все детали перед тем, как запустить съёмки.

К процессу кастингу авторы «Самсона» пока не приступили, но Андреасян признался, что хочет отдать главные роли в фильме Дмитрию Нагиеву, Константину Лавроненко и Владимиру Вдовиченкову. Режиссёр впервые показал несколько концепт-артов, нарисованных специально под Нагиева, Лавроненко и Вдовиченкова.

Дмитрий Нагиев в образе слепого Маноя. Концепт-арт к фильму «Самсон». Источник: «Сарик Live»

Константин Лавроненко в образе Тигона. Концепт-арт к фильму «Самсон». Источник: «Сарик Live»

Владимир Вдовиченков в образе Герота. Концепт-арт к фильму «Самсон». Источник: «Сарик Live»

Пока «Самсон» находится на стадии подготовки (дата начала съёмок по-прежнему не называется), Андреасян также продемонстрировал ранее неопубликованный тизер фильма. Ролик сняли в 2015 году, но, как отметил Андреасян, за минувшие четыре года создатели поменяли своё отношение к основной концепции проекта.

Мы поняли, что хотим быть намного реалистичнее, мы не хотим быть похожими ни на «300 спартанцев», ни на «Геракла». Мы больше ориентируемся на классическое кино вроде «Храброго сердца» и «Бен-Гура», на реализм, то есть хотим быть более честными, поэтому сейчас этот ролик на самом деле не отражает фильм, который будет в будущем.

Станция 88
Константин Лавроненко, Сарик Андреасян, Владимир Вдовиченков, Дмитрий Нагиев

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100