Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Джеймсу Ганну хотят доверить будущее киновселенной DC

Если такой ценный кадр удастся вырвать из лап Marvel

В прошлом году Warner Bros. назначили Джеймса Ганна режиссёром и сценаристом нового «Отряда самоубийц», а теперь студийные воротилы подумывают дать создателю «Стражей Галактики» ещё больше полномочий.

Джеймсу Ганну хотят доверить будущее киновселенной DC

Джеймсу Ганну хотят доверить будущее киновселенной DC

© EPA / WILL OLIVER

Портал Cosmic Book News, ссылаясь на анонимных инсайдерских источников, сообщает, что руководители WB остались в восторге от совместной работы с постановщиком и планируют использовать его многочисленные идеи для будущих фильмов по комиксам DC. Если этот замысел удастся реализовать, то Ганн практически станет «новым Кевином Файги», получив продюсерский контроль над дисишной киновселенной.

Впрочем, после «Отряда самоубийц 2» Ганн всё равно вернётся в стан Marvel и снимет для студии третью часть «Стражей Галактики». С учётом этого возобновление сотрудничества режиссёра с DC выглядит маловероятным: Файги и компания (тоже предоставляющие Ганну большую творческую свободу) вряд ли согласятся «делить» постановщика со своими прямыми конкурентами.

Трейлер фильма «Стражи Галактики 2»

Более того, ещё в январе 2018-го, после грандиозного провала «Лиги справедливости», в качестве нового куратора киновселенной DC был выбран продюсер Уолтер Хамада. За время его работы увидели свет два успешных кинокомикса, «Аквамен» и «Шазам!», а также сформировался иной подход к развитию франшизы: вместо создания дорогостоящих кинокапустников со множеством персонажей, авторам позволили сосредоточиться над продумыванием крепких сольных историй о супергероях и суперзлодеях. Иными словами, сейчас для DC нет смысла менять работающую стратегию и назначать Ганна на место Хамады.

Трейлер фильма «Аквамен»

Мягкий ребут «Отряда самоубийц» от Джеймса Ганна попадёт в широкий прокат 6 августа 2021 года. Премьера же «Стражей Галактики 3» ориентировочно намечена на 2022-й, точная дата релиза пока держится в тайне.

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ:

Все супергеройские фильмы до 2025 года: календарь «Фильм Про»

Стражи галактики. Часть 3, Отряд самоубийц: Миссия навылет
Джеймс Ганн

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100