Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Касса России: сказка Disney «Дамбо» стала единоличным лидером уикенда (01.04.2019)

Не лучший результат для фильмов студии в российском прокате

Фильм «Дамбо» Тима Бёртона, неоднократно сотрудничавшего со студией Disney, за первые выходные освоил около 235 млн рублей. Это больше, чем получила за аналогичный период сказка «Кристофер Робин» (80,8 млн рублей), но меньше, чем за первые выходные собрали мюзикл «Красавица и чудовище» (341,2 млн рублей) и приключенческий экшен «Книга джунглей» (496,2 млн рублей).

Касса России: сказка Disney «Дамбо» стала единоличным лидером уикенда (01.04.2019)

Касса России: сказка Disney «Дамбо» стала единоличным лидером уикенда (01.04.2019)

© WDSSPR

Фильмом «Дамбо» студия Disney продолжает серию экранизаций своих классических мультфильмов: ранее на экраны вышли «Золушка», а также уже упомянутые «Книга джунглей», «Красавица и чудовище» и «Кристофер Робин». Впереди премьера таких ожидаемых кинокартин, как «Аладдин» и «Король Лев». Наиболее успешной экранизацией из числа вышедших на экраны стал фильм «Книга джунглей», заработавшая в сумме 1,2 млрд рублей, на втором месте рейтинга находится «Красавица и чудовище», собравшая 732,9 млн рублей.

Трейлер фильма «Дамбо»

Фильм ужасов «Мы» режиссёра и сценариста Джордана Пила в первый уикенд получил около 80 млн рублей. Таким образом, вторая работа Пила уже практически обогнала его дебютный фильм «Прочь», который в 2017 году за аналогичный период освоил всего 34,1 млн рублей, а в сумме за всё время проката – 96,9 млн рублей. В США, например, ситуация иная – оба фильма Пила стали настоящими хитами: «Прочь» заработал $176 (при бюджете всего в $4,5 млн), а в активе триллера «Мы» всего за неделю проката оказалось $104,8 млн.

Трейлер фильма «Мы»

Экшен «Балканский рубеж», вышедший на экраны при поддержке холдинга ВГТРК и канала «Россия 1», по итогам прошедших выходных освоил около 70 млн рублей. В сумме за 11 дней проката международная кинокартина заработала уже около 245 млн. Таким образом, в рейтинге самых кассовых российских военных фильмов, «Балканский рубеж» пока что занимает 15-е место. Возглавляет список фильм «Т-34», собравший в прокате 2,3 млрд рублей, на второй строчке находится «Сталинград» Фёдора Бондарчука (1,7 млрд рублей), а на третьей – «9 рота» (682 млн рублей).

Трейлер фильма «Балканский рубеж»

На четвёртом и пятом местах российского бокс-офиса расположись мультфильмы – «Волшебный парк Джун» и «Королевский корги»: на протяжении всего уикенда они шли практически вровень. «Волшебный парк Джун» по итогам прошедших выходных собрал около 55 млн рублей – 11 дней принесли ему чуть больше 200 млн рублей. «Королевский корги», вышедших на экраны 21 марта, за вторые выходные заработал чуть больше 52 млн рублей, а в сумме за 11 дней проката в его активе уже около 160 млн рублей.

Трейлер фильма «Волшебный парк Джун»
Сталинград, Золушка, 9 рота, Красавица и чудовище, Книга джунглей, Т-34, Прочь, Король Лев, Балканский рубеж, Аладдин, Кристофер Робин, Королевский корги, Дамбо, Волшебный парк Джун, Мы

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Сталинград

Боевик, Военный фильм, Драма, Исторический фильм, Детектив

Пётр Фёдоров, Андрей Смоляков, Сергей Бондарчук

Аладдин

Семейный фильм, Приключения, Фэнтези

Уилл Смит, Наоми Скотт, Нуман Акар

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100