Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Ирландец» Скорсезе: как понимать загадочный тизер фильма

На Netflix фильм выйдет осенью

В Сети опубликовали первый тизер нового фильма Мартина Скорсезе, который именитый режиссёр посвятил охотнику на гангстеров Фрэнку Ширану, убившему больше 25 человек. В ролике нет кадров из «Ирландца», а только компьютерная графика, с её помощью представлен ведущий актёрский состав. Но особое место на видео занимает закадровый текст, который таит в себе определённый посыл.

«Ирландец» Скорсезе: как понимать загадочный тизер фильма

«Ирландец» Скорсезе: как понимать загадочный тизер фильма

© Netflix

В начале тизер сообщает о том, что главные роли в фильме исполнили Роберт Де Ниро, Харви Кейтель, Джо Пеши — актёры, с которыми Скорсезе уже не раз сотрудничал. Кроме этого, в титрах ролика заявлен и Аль Пачино — с ним режиссёр работает впервые.

Тизер фильма «Ирландец»

За кадром Аль Пачино в образе профсоюзного лидера Джимми Хоффа говорит Фрэнку Ширану (его играет Роберт Де Ниро): «Я слышал, ты красишь дома». Эти слова — отсылка к названию книги Чарльза Брандта «Я слышал, ты красишь дома», которая стала основой для сценария, написанного Стивеном Зейллианом. Слова, сказанные Джимми, имеют тайный смысл: красить дома — означает убивать людей. Именно с фразы «Я слышал, ты красишь дома» и начал своё общение Джимми Хоффа с Фрэнком Шираном. Позже киллер признался, что убил больше 25 гангстеров, и многих из них — по просьбе Хоффы, которого считал своим другом.

Фрэнк Ширан и Джимми Хоффа

Сам Джимми Хоффа таинственно исчез в 1975 году. Его так и не нашли и объявили умершим в 1982 году. В книге «Я слышал, ты красишь дома» автор уверяет, что Хоффу убил Фрэнк Ширан по заказу крупного мафиози Рассела Буфалино.

Официальной даты выхода «Ирландца» ещё нет, но в тизере сообщается, что фильм выйдет в прокат уже этой осенью. Его покажут в кинотеатрах и на платформе Netflix, которая выкупила права на ленту Скорсезе.
Ирландец
Мартин Скорсезе, Роберт Де Ниро, Аль Пачино

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>

Читайте также

Все материалы
Rambler's Top100