Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Толкин»: смотрите трейлер фильма про автора «Властелина колец»

В прокате — с 10 мая

Биографическая лента познакомит зрителей с британским писателем и лингвистом Джоном Рональдом Руэлом Толкином — автором культовых фэнтезийных саг «Властелин колец», «Хоббит, или Туда и обратно» и «Сильмариллион».

«Толкин»: смотрите трейлер фильма про автора «Властелина колец»

«Толкин»: смотрите трейлер фильма про автора «Властелина колец»

© Fox Searchlight Pictures, Chernin Entertainment

Фильм расскажет о событиях, которые вдохновили великого писателя на создание своих шедевров. Сюжет сосредоточится на довоенном (до Первой мировой войны) периоде жизни осиротевшего Толкина, когда он подружился с компанией школьных изгоев, ставших его друзьями на долгие годы. Это всё, что компания-производитель Fox сообщила о картине.

Трейлер фильма «Толкин»

Постановкой ленты занимался режиссёр Доме Карукоски — автор драмы «Герои полярного круга», за которую в 2010 году он получил финский аналог «Оскара» — премию «Юсси». Джона Толкина играет английский актёр Николас Холт, известный по роли мутанта Зверя из кинокомиксов «Люди Икс: Первый класс», «Люди Икс: Дни минувшего будущего». Английская актриса Лили Коллинз — номинантка на «Золотой глобус» 2016 года за работу в комедии «Вне правил» — воплощала образ Эдит, единственной возлюбленной и жены Джона Толкина.

Толкин
Доме Карукоски

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>

Читайте также

Все материалы
Rambler's Top100