Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Касса четверга: мультфильм «Лего фильм 2» легко обошёл на старте триллер «Клаустрофобы» (08.02.2019)

В рейтинг также попал экшен «Алита: Боевой ангел»

Сиквел анимационного фильма «Лего. Фильм», вышедшего на экраны в 2014 году, за прошедший четверг освоил чуть больше 8 млн рублей, то есть стартовал он несколько лучше своего предшественника, заработавшего за аналогичный период 6,2 млн рублей. Правда, до результата, показанного спин-оффом (сюжетным ответвлением) «Лего фильм: Бэтмен», он всё-таки не дотянул – анимационная лента про человека в костюме летучей мыши за первый день проката собрала 10,5 млн рублей. Чуть меньше пришлось на долю мультфильма «Лего Ниндзяго Фильм» – четверг принёс ему 7 млн рублей.

Касса четверга: мультфильм «Лего фильм 2» легко обошёл на старте триллер «Клаустрофобы» (08.02.2019)

Касса четверга: мультфильм «Лего фильм 2» легко обошёл на старте триллер «Клаустрофобы» (08.02.2019)

© Warner Bros. Россия

Рекордсменом среди мультфильмов киносерии «Лего» в российском прокате с 2017 года остаётся «Лего Фильм: Бэтмен», за весь период проката собравший 280,4 млн рублей. На второй строчке рейтинга находится «Лего. Фильм», которому прокат принёс 221,2 млн рублей, а замыкает тройку «Лего Ниндзяго Фильм» с результатом 203,6 млн рублей. В рейтинге самых кассовых мультфильмов студии Warner Bros. Animation лидирует мультфильм «Смолфут», который в 2018 году смог освоить 645 млн рублей. На второй строчке списка разместился мультфильм «Аисты» (319 млн рублей), а на третьем оказался «Лего Фильм: Бэтмен».

Трейлер мультфильма «Лего. Фильм 2»

Триллер «Клаустрофобы» студии Sony Pictures за прошедший четверг заработал около 7 млн рублей. По мнению аналитиков «Фильм Про», по итогам выходных фильм сможет собрать не более 60 млн рублей, а первая строчка бокс-офиса, ввиду более широкой семейной аудитории, достанется мультфильму «Лего Фильм 2». В США «Клаустрофобы» показали неплохой результат: при бюджете в $9 млн, заработали в сумме $52,6 млн. Интересно, что общемировые сборы картины уже достигли $97 млн. Лучший результат для триллеров Sony Pictures (без учёта киносерии «Обитель зла») в российском прокате показала лента «Астрал 4: Последний ключ» – по итогам проката она заработала 413 млн рублей.

Трейлер фильма «Клаустрофобы»

Полнометражная версия сериала «Как я стал русским» в первый день проката показала себ слабо – в четверг ей удалось освоить всего 6 млн рублей. По мнению аналитиков «Фильм Про», в выходные фильм сможет привлечь больше зрителей, а его касса за первый уикенд составит не менее 65-70 млн рублей.

Трейлер фильма «Как я стал русским»

То, что в итоговый рейтинг по итогам четверга попал фантастический экшен «Алита: Боевой ангел» продюсера Джеймса Кэмерона и режиссёра Роберта Родригеса, говорит о многом. 7 февраля фильм демонстрируется в кинотеатрах в рамках так называемых предварительных показов – увидеть его можно только в премиальных залах, таких, как IMAX. За прошедший четверг «Алита» освоила около 4,5 млн рублей. Полноценный прокат фильма начнётся в четверг, 14 февраля.

Трейлер фильма «Алита: Боевой ангел»

Замыкает пятёрку лидеров драмеди «Зелёная книга», номинированная на такие премии, как «Бафта» и «Оскар». По итогам прошедшего четверга фильм собрал ещё около 4 млн рублей, а его суммарные сборы достигли 213,5 млн рублей. По данным проекта «Кинозритель», столь высокое внимание аудитории к фильму объясняется положительными отзывами ранее посмотревших, а также информацией о том, что «Зелёная книга» может выиграть «Оскар» в категории «Лучший фильм». К тому же, как признаются зрители, – это едва ли ни единственное серьёзное кино, которое в прошлые выходные можно было увидеть в кинотеатре.

Трейлер фильма «Зелёная книга»
Лего. Фильм, Лего. Фильм 2, ЛЕГО Ниндзяго Фильм, Лего Фильм: Бэтмен, Аисты, Астрал 4: Последний ключ, Смолфут, Как я стал русским, Алита: Боевой ангел, Зелёная книга, Клаустрофобы

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Аисты

Комедия, Мультфильм, Приключения

Энди Сэмберг, Келси Грэммер,

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100