Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Щелкунчик и четыре королевства»: смотрите фрагмент из фильма-сказки «Дисней»

В кинотеатрах с 8 декабря

Студия «Дисней» выпускает в российский прокат фильм «Щелкунчик и четыре королевства», в основу которого легли повесть Эрнста Теодора Амадея Гофмана «Щелкунчик и Мышиный король» и балет Петра Ильича Чайковского. Действие фильма происходит в Лондоне XIX века, а сюжет крутится вокруг девочки по имени Клара. Она случайно попадает в волшебный мир, где ей предстоит сразиться с армией мышей и злой королевой. «Фильм Про» предлагает оценить фрагмент из этой красивой сказки.

«Щелкунчик и четыре королевства»: смотрите фрагмент из фильма-сказки «Дисней»

«Щелкунчик и четыре королевства»: смотрите фрагмент из фильма-сказки «Дисней»

© Disney Enterprises, Inc. All Rights Reserved.

По сюжету нового «Щелкунчика» главная героиня Клара (МакКензи Фой) живёт в Лондоне и никак не может привыкнуть к мысли, что рядом больше нет её мамы, ушедшей в мир иной незадолго до Рождества. В канун праздника отец девочки дарит ей странную коробочку в форме яйца, которую хранила для неё мама. Таинственный подарок приводит Клару в волшебную страну, где она вовсе не обычная девочка, а принцесса, а её мама когда-то была здесь королевой. Так начинаются удивительные приключения главной героини.

Фрагмент «Рождественский подарок»

Фильм впечатляет не только красивым балетом, в котором можно увидеть одну из самых известных американских балерин Мисти Коупленд, но и потрясающим актёрским составом. Морган Фриман исполнил роль Дроссельмейера — крёстного Клары, именно он даёт ей первую подсказку, чтобы она смогла попасть в волшебный мир. Кира Найтли сыграла фею Драже, которая очарует зрителей своим образом, а заодно поможет Кларе избавиться от злой матушки Джинджер в исполнении Хелен Миррен. Её отрицательный персонаж управляет целой армией мышей и всячески препятствует тому, чтобы Клара стала королевой, как и её мама.
Щелкунчик и четыре королевства
Кира Найтли, МакКензи Фой, Хелен Миррен, Морган Фриман

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100