Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Китайскому фильму за $100 млн запретили выход в прокат

Военная драма «Несгибаемый дух» оказалась в затруднительном положении

Спустя две недели после того, как прояснились подробности налогового скандала с участием актрисы Фань Бинбин, сыгравшей в фильме «Несгибаемый дух» одну из главных ролей, китайские цензоры запретили его выход в прокат. Первоначально картина должна была появиться на экранах ещё в августе, но из-за проблем, возникших у Бинбин, продюсеры перенесли дату выхода на 26 октября. За неделю до премьеры стало известно, что китайские зрители могут вообще никогда его не увидеть.

Китайскому фильму за $100 млн запретили выход в прокат

Китайскому фильму за $100 млн запретили выход в прокат

Появившиеся в Сети летом 2018 года документы, касающиеся схемы ухода от выплаты налогов актрисой Фань Бинбин, поставили продюсеров фильма «Несгибаемый дух» в затруднительное положение. По слухам, на работу было потрачено от $60 млн до $100 млн, однако окупить такие колоссальные вложения теперь может оказаться невозможным. Авторов картины обвиняют в пособничестве Фань Бинбин – якобы они заключили с ней такой контракт, по которому меньшая часть гонорара была выплачена ей официально, а вторая передана неофициальным способом.

Трейлер фильма «Несгибаемый дух»

Одну из ролей в фильме «Несгибаемый дух» сыграл Брюс Уиллис.


События фильма «Несгибаемый дух» разворачиваются в 1938 году, во время Второй японско-китайской войны. Китайские власти вынужденно переносят столицу в город Чунцин, а японцы, желавшие принудить врагов поскорее закончить войну, принимают решение уничтожить город. На мирные кварталы Чунцина разом обрушиваются тысячи тонн снарядов.

Звезду «Людей Икс» преследуют в Китае.

Несгибаемый дух
Брюс Уиллис, Бинбин Фань

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100