Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Касса России: «Хищник» оказался единоличным лидером уикенда (17.09.2018)

Фильм без проблем обошёл конкурентов

Новый «Хищник» режиссёра Шейна Блэка не встретил сопротивления в российском прокате – первые выходные принесли ему около 250 млн рублей. Фантастический экшен, ориентированный на зрительскую аудиторию старше 18 лет, не смог потягаться с кинокомиксом «Дэдпул», в феврале 2016 года за первые выходные освоившим 957 млн рублей. По сравнению с предыдущим фильмом режиссёра, «Хищник» тоже уступил – «Железный человек 3» на старте смог собрать 722 млн рублей.

Касса России: «Хищник» оказался единоличным лидером уикенда (17.09.2018)

Касса России: «Хищник» оказался единоличным лидером уикенда (17.09.2018)

В рейтинге посещаемости сеансов «Хищник» оказался на первой строчке – в среднем на показах фильма присутствовали 24 человека. Второе место по этому показателю занял мультфильм «Монстры на каникулах: Море зовёт» – 20 человек на сеансе, но только потому, что количество сеансов с июля 2018 года, когда он вышел в прокат, сильно уменьшилось. На третьем месте расположился другой мультфильм – «Большой кошачий побег»: на его сеансах в среднем присутствовали 19 человек.

Трейлер фильма «Хищник»

По итогам вторых выходных проката триллер «Великий уравнитель 2» с Дензелом Вашингтоном в главной роли собрал ещё около 35 млн рублей. В сумме за 11 дней фильм освоил уже чуть больше 163 млн рублей. В 2014 году первая часть киносерии за аналогичный период заработала 196,5 млн рублей, а её общие сборы по итогам проката составили чуть больше 223 млн рублей.

Трейлер фильма «Великий уравнитель 2»

Третья строчка российского бокс-офиса досталась отечественной драме «Временные трудности», главные роли в которой сыграли Риналь Мухаметов из «Притяжения» и Иван Охлобыстин. Фильм, основанный на реальных событиях, за первые выходные собрал около 33 млн рублей. Для Мухаметова, самым кассовым фильмом в карьере которого пока что является фантастический экшен «Притяжение», «Временные трудности» стали ещё одним шагом вперёд – в ближайшие годы зрителей ждут сразу семь картин с его участием, не считая «Притяжения 2». Предыдущая работа режиссёра Михаила Расходникова – мелодрама «Эластико» – собрала в нашей стране меньше: всего 19,5 млн рублей за весь период проката.

Трейлер фильма «Временные трудности»

Комедия «Счастья! Здоровья!» закончила выходные на четвёртом месте рейтинга – за четыре дня проката она заработала около 30 млн рублей. Таким образом, фильм занял седьмую строчку по сборам за стартовый уикенд для российских комедий в 2018 году. Лидирует в рейтинге лента «Я худею» с Александрой Бортич в главной роли, собравшая в марте 336 млн рублей. На втором месте находится комедия «О чём говорят мужчины. Продолжение» – 205 млн рублей, тройку замыкает «Zомбоящик» – 111 млн рублей.

Трейлер фильма «Счастья! Здоровья!»

Замыкает топ-5 мультфильм «Большой кошачий побег», собравший за первые четыре дня проката около 29 млн рублей. Таким образом, эта анимационная лента стала первой по сборам за дебютные выходные для китайских мультфильмов, когда-либо выходивших в российский прокат. Второе место в этом рейтинге занимает мультфильм «Папа-мама гусь», освоивший за первые выходные 20 млн рублей, а на третьем оказалась анимационная лента «Кунг-фу кролик: Повелитель огня», заработавшая за аналогичный период 18 млн рублей.

Трейлер мультфильма «Большой кошачий побег»
Великий уравнитель, О чём говорят мужчины. Продолжение, Кунг-фу Кролик: Повелитель огня, Притяжение, Временные трудности, Хищник, Эластико, Монстры на каникулах 3: Море зовёт, Великий уравнитель 2, Притяжение 2, Счастья! Здоровья!, Я худею, Папа-мама гусь, Zомбоящик, Большой кошачий побег

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Папа-мама гусь

Комедия, Мультфильм, Семейный фильм, Приключения

Стивен Фрай, Карл Райнер, Дидрих Бадер

Большой кошачий побег

Комедия, Мультфильм, Семейный фильм, Приключения

Эмиль Чау, Чэнь Линьшэн, Ян Яньдо

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100