Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Хан Соло»: в чём смысл появления одного из главных злодеев саги?

Спойлеры!

Те, кто сходил на фильм «Хан Соло», уже в курсе, что лента изобилует знакомыми персонажами. Однако никто не ожидал увидеть на экране одного из главных злодеев «Звёздных войн», который впервые появился в эпизоде «Скрытая угроза».

«Хан Соло»: в чём смысл появления одного из главных злодеев саги?

«Хан Соло»: в чём смысл появления одного из главных злодеев саги?

Внимание! Текст ниже содержит спойлеры!

После выхода на экраны фильма «Звёздные войны: Эпизод I – Скрытая угроза» поклонники были уверены, что Дарт Мол (а если кто не догадался, то речь идёт именно о нём) погиб от рук Оби-Ван Кеноби, вернее сказать, он был разрублен им пополам. Однако Дарт Мол появился в анимационном сериале 2008 года «Звёздные войны: Войны клонов», который дополняет сюжетную линию саги. Благодаря мультфильму стало понятно, что Дарта Мола спас его родной брат Саваж Опресс. И вот теперь злодей снова появился на киноэкране в ленте «Хан Соло», пусть и в виде голограммы. Играет Дарта Мола специалист по боевым искусствам Рэй Парк.

Трейлер фильма «Хан Соло: Звёздные войны. Истории»

29 мая создатели картины, режиссёр Рон Ховард и сценарист Джонатан Каздан, в интервью журналисту американского сайта о кино slashfilm.com объяснили зрителям, почему они решили вернуть на экран Дарта Мола. Во-первых, им захотелось добавить зрелищности с помощью светового меча, которым мастерски владеет Дарт Мол. Во-вторых, им нужно было как-то обыграть, почему Ки’ра, возлюбленная Хана Соло, становится столь воинственной и влиятельной. Впрочем, до последнего момента камео Дарта Мола было под вопросом - решающее слово сказал Рон Ховард. Теоретически на его месте мог быть любой другой могущественный представитель Тёмной стороны Силы, но преимущество Мола - в его популярности у фанатов.

Спин-офф «Хан Соло: Звёздные войны. Истории» рассказывает о том, как начиналась карьера контрабандиста Хана Соло. Главную роль в фильме исполняет  Олден Эйренрайк, игравший в комедии братьев Коэн «Да здравствует Цезарь!». Также в ленте снялись Эмилия Кларк, Вуди Харрельсон, Дональд Гловер, Тэнди Ньютон.

Звёздные войны: Эпизод I - Скрытая угроза, Хан Соло: Звёздные войны. Истории
Олден Эйренрайк, Эмилия Кларк, Рон Ховард

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100