Ты решаешь, что смотреть

Журнал

Кино на ТВ: что смотреть на неделе с 21 по 27 мая 2018 года

Только самые интересные фильмы на российском телевидении

Каждую неделю мы рассказываем вам о наиболее ярких кинопоказах, запланированных на общедоступных отечественных телеканалах. Уже в понедельник канал «СТС» покажет трогательную мелодраму «Между небом и землёй», а в воскресенье к экранам приглашаются поклонники приключенческих фильмов – в эфире можно будет посмотреть «Мир Юрского периода». В эфир канала Cinema во вторник выйдет фантастический экшен «Пятый элемент», а в среду на канале «РЕН» будет показан кинокомикс «Судья Дредд» с Сильвестром Сталонне в главной роли.

Кино на ТВ: что смотреть на неделе с 21 по 27 мая 2018 года

Кино на ТВ: что смотреть на неделе с 21 по 27 мая 2018 года

21 мая

Канал Cinema в 8:15 покажет ленту «Вулкан страстей». Ален и Валери прожили в счастливом браке 22 года, но после появления на свет дочери всё изменилось. Два года они пытались спасти отношения, а когда не вышло, решили разойтись. Последние 20 лет они, так или иначе, доставляли друг другу массу проблем. И вот, когда дочка приняла решение устроить свадьбу на острове Корфу, они встречаются вместе в самолёте, вылет которого отменяют.

Трейлер фильма «Вулкан страстей»

В 22:00 на канале «СТС» начнётся показ мелодрамы «Между небом и землёй». Говорят, что настоящая любовь творит чудеса. Но сможет ли это чувство вернуть к жизни девушку, которая оказалась «между небом и землёй» в буквальном смысле этого слова? Элизабет и Дэвиду предстоит преодолеть множество испытаний, чтобы принести друг другу счастье. Молодой архитектор влюбляется в прекрасную незнакомку, вот только общение с ней становится всё более странным. Девушка исчезает и неожиданно снова появляется рядом с героем. Своим поведением она наталкивает Дэвида на безумную мысль: а вдруг он полюбил самого настоящего призрака, который не может найти успокоение?

Кадр из фильма «Между небом и землёй»

22 мая

Фантастическую картину Люка Бессона «Пятый элемент» можно будет посмотреть на канале Cinema в 9:15. Раз в 5000 лет открываются двери между измерениями – в этот момент тёмные силы устремляются к нашей планете. На этот раз героем, которому придётся противостоять этому злу, становится обычный нью-йоркский таксист Корбен Даллас. Победить пришельцев можно лишь собрав воедино четыре известных элемента – воду, воздух, землю и огонь, но без загадочного пятого элемента супероружие не сработает.

Трейлер фильма «Пятый элемент»

Фильм «Леон» Люка Бессона покажет в 20:00 канал «РЕН». Жестокий киллер Леон, о котором все говорят, что он не знает пощады, знакомится со своей юной очаровательной соседкой Матильдой – её семью убили «грязные» полицейские. Благодаря этой встрече сердце Леона вроде бы начинает «оттаивать», но это лишь на первый взгляд. Матильда уговаривает Леона в обмен на помощь по хозяйству обучить её профессиональному ремеслу.

Трейлер фильма «Леон»

Классический мультфильм студии Disney – «Аладдин» – можно будет посмотреть в 19:30 на канале Disney. Действие разворачивается в арабском городе Аграба, где живёт главный герой мультфильма по имени Аладдин – простой воришка с добрым сердцем. Хитроумный Джафар с его помощью хочет завладеть волшебной лампой, в которой живёт Джинн, способный исполнять любые желания. Только вместе со своими друзьями – обезьянкой Апу, самим Джинном и принцессой Жасмин – Аладдин сможет противостоять натиску коварного злодея.

Кадр из мультфильма «Аладдин»

23 мая

На канале Cinema в 11:40 смотрите комедийную ленту «Хочу как Бриджет». Жозефине почти исполнилось 30 лет, и она комплексует, что до сих пор не нашла себе мужа. По мнению девушки, проблема кроется в слишком большой пятой точке, но поделать с её размером она ничего не может. Когда Жозефина узнаёт, что её родная сестра выходит замуж, то придумывает себе роман с несуществующим бразильским хирургом, к которому внезапно и отправляется.

Трейлер фильма «Хочу как Бриджет»

В 20:00 в эфире канала «РЕН» покажут фантастический боевик «Судья Дредд», в котором главную роль сыграл Сильвестр Сталлоне. В основе фильма лежит одноимённый комикс вселенной 2000 AD. Интересно, что на страницах графического романа Дредд практически никогда не снимает свой шлем, поэтому его лицо читатели не видят, в фильме же его авторы поступили иначе, ведь главную роль в нём исполняет именитый Слай.

Трейлер фильма «Судья Дредд»

Для поклонников творчества Тома Круза канал «СТС» покажет в 22:00 комедийный боевик «Рыцарь дня». Джун Хэвенс – простая одинокая американка. В аэропорту она знакомится с симпатичным, но очень надменным мужчиной – специальным агентом Миллером. С этого момента жизнь Джун никогда не будет прежней…

Кадр из фильма «Рыцарь дня»

24 мая

В 18:15 на канале Cinema можно будет посмотреть комедию «Невезучие». Казалось бы, эти двое совсем не подходят друг другу – жестокий наемник и простодушный идиот. Один молчалив и груб, другой чрезвычайно болтлив. Но они оказались на редкость слаженной парочкой. И если сначала Квентин частенько мешал Руби в его преступных планах, то затем не раз спасал ему жизнь. И чёрствое сердце растаяло, ведь на такого идиота просто невозможно обижаться, более того, новый знакомый очень добр, а это редкое качество нечасто встретишь в мире, в котором живет бывший киллер. Да и выбора у Руби не было, ведь полиция и мафия всё время висят на хвосте…

Кадр из фильма «Невезучие»

Смотрите в 22:00 в эфире канала «СТС» романтическую комедию «Кейт и Лео». Это история невероятных приключений Леопольда – герцога Олбанского, который из XIX века сквозь «дыру» во времени переместился в XXI век. Лео попадает в центр города, где его повсюду поджидают опасности: люди в этом мире куда-то спешат, а ещё по дорогам ездят автоматические повозки, издающие противные звуки. Здесь он знакомится с успешной женщиной Кейт МакКей, которая сначала не верит Леопольду. Когда истина проясняется, Кейт понимает, что оставлять Лео без присмотра нельзя ни в коем случае.

Трейлер фильма «Кейт и Лео»

25 мая

Мелодраму «Амели» с Одри Тоту в главной роли смотрите на канале Cinema в 14:40. Амели – девушка, лишившаяся нормальной жизни из-за ошибочно поставленного отцом диагноза. Когда в результате несчастного случая много лет назад умерла её мама, Амели ещё больше замкнулась в себе: у неё нет ни друзей, ни второй половинки. Парня по имени Нино тоже с детства преследовали неудачи, и теперь он мечтает лишь об одном – встретить родственную душу.

Трейлер фильма «Амели»

Канал «РЕН» в 23:00 покажет 19-й фильм о Джеймсе Бонде – «И целого мира мало». Преступники похищают дочь крупного нефтяного магната Роберта Кинга – за её жизнь они хотят получить $5 млн. Кинг перечисляет требуемую сумму на указанный банковский счёт, но для подстраховки просит помочь свою знакомую из МИ-6 – та сводит его с агентом 007.

Трейлер фильма «007: И целого мира мало»

26 мая

В 11:30 в эфир канала Cinema выйдет лента «Шербурские зонтики». Женевьева работает в семейном магазине, продающем зонтики. У неё роман с механиком Ги, но вскоре молодого человека забирают в армию и отправляют служить в Алжир. Расставаясь, пара договаривается ждать друг друга. Когда Женевьева узнаёт, что беременна, она принимает решение выйти замуж за состоятельного мужчину.

Кадр из фильма «Шербурские зонтики»

В 00:35 на «Первом канале» начнётся показ комедии «Копы в юбках». Агент ФБР Сара Эшбёрн амбициозна и жаждет повышения, но плохо ладит с коллегами. Её отправляют в Бостон, чтобы раскрыть личность неуловимого наркобарона. Там девушке приходится работать в сотрудничестве с офицером полиции Шеннон Маллинс, которая также плохо ладит с людьми. Чтобы выполнить задание, девушкам нужно работать сообща, но это будет непросто. Эшбёрн привыкла делать всё по инструкции, а Маллинс решает проблемы своим способом.

Трейлер фильма «Копы в юбках»

Фантастический экшен «Пассажиры» с Крисом Прэттом и Дженнифер Лоуренс будет показан на канале «РЕН» в 20:20. Космический корабль «Авалон» направляется к далёкой планете Ферма-2, на его борту 5259 человек, а путь от Земли к новому дому займёт 120 лет. Спустя 30 лет после начала полёта из строя выходят две капсулы гибернации – так ото сна на 90 лет раньше пробуждаются двое пассажиров: журналистка Аврора Данн и инженер Джим Престон. Сначала они начинают паниковать, ведь им предстоит умереть раньше, чем корабль достигнет точки назначения, но затем свыкаются с этой мыслью. Постепенно между ними завязываются отношения, но плавное течение жизни на корабле нарушает аварийная ситуация: на плечи Авроры и Джима ложится миссия по спасению 5257 человек и «Авалона».

Трейлер фильма «Пассажиры»

27 мая

В 16:25 смотрите на канале Cinema комедию «Возьми меня штурмом». Джо мечтает служить в элитном подразделении французского спецназа, но ей почему-то доверяют только самую простую работу: выписывать штрафы и расследовать мелкие кражи. Втайне ото всех она тренируется, чтобы стать быстрее и проворнее (правда, это ничего не меняет, ведь Джо от рождения неуклюжа). Но в самый нужный момент дочери помогает папа-министр, который устраивает её в отряд RAID.

Трейлер фильма «Возьми меня штурмом»

Канал «РЕН» в 20:15 покажет шпионский боевик «007: Спектр» – 24-й фильм о Джеймсе Бонде. Агент 007 получает тайное послание, которое сначала приводит его в Мехико, где тот устраивает бойню, а затем в Рим, где тоже не обходится без погони со стрельбой. Бонд выходит на преступную организацию, члены которой называют себя «Спектр». В её главе стоит загадочный мистер Оберхаузер.

Трейлер фильма «007: Спектр»

Приключенческий экшен «Мир Юрского периода» смотрите на канале «СТС» в 21:00. События разворачиваются на том же самом острове Нублар, на котором старик Джон Хэммонд построил 22 года назад свой парк развлечений. Генетика не стоит на месте – учёные вернули к жизни множество различных видов динозавров, но руководство парка хочет большего. Так на свет появляется чудовище - Индоминус Рекс. Это существо, в основу которого положены гены Тираннозавра, мощнее и умнее, чем его сородичи. Когда Индоминус вырывается на свободу, посетителям парка остаётся только бежать.

Трейлер фильма «Мир Юрского периода»
Аладдин, Между небом и землёй, Кейт и Лео, Пассажиры, 007: Спектр, Леон, И целого мира мало, Рыцарь дня, Пятый элемент, Амели, Мир Юрского периода, Копы в юбках, Хочу как Бриджет, Вулкан страстей, Невезучие, Судья Дредд, Шербурские зонтики, Возьми меня штурмом

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Аладдин

Комедия, Мультфильм, Приключения

Робин Уильямс, Фрэнк Уэлкер, Линда Ларкин

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100