Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Индустрия кино» рассказывает, какие фильмы можно будет посмотреть в кино 9 мая

От советской киноклассики до современных хитов

9 мая на больших экранах — любимые герои советской классики. Это — Вероника и Борис, которых разлучает безжалостная война; юные девушки-зенитчицы, что вступают в неравный бой с врагом; солдат Алёша Скворцов, который обещает заплаканной матери вернуться; «поющая» эскадрилья, которой командует капитан Титоренко, он же — Маэстро.

«Индустрия кино» рассказывает, какие фильмы можно будет посмотреть в кино 9 мая

«Индустрия кино» рассказывает, какие фильмы можно будет посмотреть в кино 9 мая

Сюжет программы «Индустрия кино»

Современные фильмы о войне тоже собирают большую, преданную аудиторию. «Сталинград» Фёдора Бондарчука в прокате стал хитом — его посмотрели шесть миллионов человек. В центре сюжета — отряд красноармейцев, который должен любой ценой удержать стратегически важную точку, дом на правом берегу Волги.

Трейлер фильма «Сталинград»

Об одном из первых сражений Великой Отечественной — «Брестская крепость» Александра Котта. «Битва за Севастополь» рассказывает о легендарной Людмиле Павличенко, самой результативной женщине-снайпере в мировой истории. На фронте она уничтожила больше трёхсот нацистов.

Трейлер фильма «Битва за Севастополь»

9 Мая в кино покажут не только фильмы о Великой Отечественной войне, но и последние российские хиты. Это — отличная возможность для тех, кто пропустил главные события в прокате, — наверстать упущенное; а зрители, которые ходят в кино регулярно, смогут заново пережить любимую историю.

Трейлер фильма «Притяжение»

«Движение вверх» рассказывает о победе советских баскетболистов на Олимпиаде в Мюнхене в 72-м году. Фильм Антона Мегердичева — абсолютный хит российского проката. Он собрал у экранов двенадцать миллионов зрителей и заработал рекордные три миллиарда рублей.

Владимир Машков, сыгравший в «Движении вверх» роль тренера:
Это не может не производить впечатление! Первый за всю историю баскетбола и вообще игр, когда идёт единоборство на таком высоком уровне. Это — спорт высоких достижений! Конечно, это история людей со своими жизнями, трагедиями. Они титаны».

Трейлер фильма «Движение вверх»

«Лёд» — это вдохновляющая история о фигуристке Наде, которая — несмотря на трудности — не оставляет мечты стать чемпионкой. Главные роли в картине исполняют — Аглая Тарасова, Милош Бикович и звезда «Притяжения» Александр Петров. Фильм собрал в прокате полтора миллиарда рублей, причём большую часть этой суммы — в первые две недели проката.

Милош Бикович, сыгравший в фильме «Лёд» фигуриста Леонова, признаётся, что такого кино раньше не видел:
Скажем так, это — сказка, в которой есть элементы и спортивного кино, и кино о любви, и комедии, и драмы. Также есть музыка, хотя это не мюзикл. Я такое кино не смотрел».

Трейлер фильма «Лёд»

«Тренер» — режиссёрский дебют Данилы Козловского. В картине он же играет главную роль — бывшего игрока футбольной сборной, который начинает карьеру тренера.

Трейлер фильма «Тренер»

Также на экранах 9 Мая — авторские высказывания ведущих мастеров российского кино. «Нелюбовь» Андрея Звягинцева — про семейную пару, что на фоне расставания совсем забывает про маленького сына. Картина получила мировое признание. Она взяла множество наград — в том числе, приз жюри в Каннах.

Трейлер фильма «Нелюбовь»


«Аритмия» Бориса Хлебникова — это история пары, которая переживает кризис в отношениях. В главных ролях — Александр Яценко и Ирина Горбачёва.

Трейлер фильма «Аритмия»
Сталинград, Брестская крепость, Движение вверх, Битва за Севастополь, Притяжение, Лёд, Тренер, Аритмия, Нелюбовь
Андрей Звягинцев, Антон Мегердичев, Ирина Горбачева, Александр Яценко, Александр Котт, Борис Хлебников, Александр Петров , Фёдор Бондарчук, Данила Козловский, Владимир Машков, Милош Бикович, Аглая Тарасова

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Сталинград

Боевик, Военный фильм, Драма, Исторический фильм, Детектив

Пётр Фёдоров, Андрей Смоляков, Сергей Бондарчук

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100