
Антон Мегердичев
| Дата рождения: | Неизвестно |
| Страна: | Неизвестно |
| Карьера: | Режиссёр |
Смотри также
Антон Мегердичев в новостях
Георгий Харюнин (Редакция Фильм Про)
12 December 2020
Избегать туалетного юмора, создать позитивную атмосферу на площадке, пригласить известных артистов и не делать альманахи — этими и другими советами, как создать хорошую комедию, с киноканалом «Комедия» поделились известные российские режиссёры, преуспевшие в жанре.
Показать все
.jpg)
Редакция Фильм Про
11 June 2020
12 июня, в День России, телеканал «Россия 1» покажет спортивную экшен-драму «Движение вверх», занимающую вторую строчку в рейтинге самых кассовых отечественных фильмов в истории нашего проката и получившую шесть премий «Золотой орёл». Рекордсменом фильм Антона Мегердичева стал в 2017-м, но и по сей день к «Движению вверх» не угасает зрительский интерес.
Показать все
Георгий Харюнин (Редакция Фильм Про)
09 February 2020
Ещё один рекорд был установлен комедией «Холоп» режиссёра Клима Шипенко – фильм преодолел рубеж в 3 млрд рублей в российском прокате, чего раньше не смогла добиться ни одна отечественная кинокартина. Чтобы достичь указанной высоты, «Холопу» потребовалось 46 дней.
Показать все
Георгий Харюнин (Редакция Фильм Про)
29 September 2019
«Сердце Пармы» – роман Алексея Иванова 2003 года, рассказывающий о покорении Великой Перми Москвой в XV веке, принёс молодому писателю славу и удостоился положительных отзывов критики. Читатели отметили необычный язык повествования и удачное вкрапление элементов фэнтези в историческую основу. Режиссёром полнометражной экранизации «Сердца Пармы» стал Антон Мегердичев, а в прокат она выйдет при поддержке телеканала «Россия 1».
Показать все
Литвинов Максим (Редакция Фильм Про)
16 July 2019
14 июля 2019 года в Пермском крае режиссер Антон Мегердичев («Движение вверх») приступил к съемкам одного из самых амбициозных и интригующих проектов российского кино – полнометражного фильма «Сердце пармы» по одноименному роману Алексея Иванова.
Показать все