Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

Будущее «Шерлока»: Камбербэтча оскорбили слова Фримана

Позиции актёров разошлись

Четвёртый сезон «Шерлока» с Бенедиктом Камбербэтчем и Мартином Фриманом завершился год назад - и планов на пятый сезон до сих пор нет, несмотря на популярность сериала. По мнению Фримана, в этом отчасти виноваты сами фанаты «Шерлока».

Будущее «Шерлока»: Камбербэтча оскорбили слова Фримана

Будущее «Шерлока»: Камбербэтча оскорбили слова Фримана

Первым о перспективах «Шерлока» высказался Мартин Фриман в интервью The Telegraph. По его мнению, появление пятого сезона под вопросом не только из-за занятости его главных звёзд - проблема в том, что зрительский ажиотаж достиг такого масштаба, что приносит «Шерлоку» вред:

К четвёртому сезону работать над «Шерлоком» стало практически невозможно. Это схоже с феноменом Beatles. Ожидания некоторых зрителей - это уже за гранью понимания».

В интервью тому же изданию The Telegraph Камбербэтч выразил недовольство словами коллеги:

Это жалкая позиция - так легко сдаваться. Просто из-за ожиданий? Не согласен с таким подходом. Уж точно меня ожидания так не трогают».

Оба актёра не сказали, стоит ли в итоге ждать нового, пятого сезона «Шерлока». Ранее продюсер сериала Стивен Моффат заявил, что смотрит в будущее проекта с оптимизмом, но продолжения в любом случае придётся ждать не один год.

Трейлер четвёртого сезона «Шерлока»
Шерлок (сериал: 4 сезона)

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100