Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Пелевин в кино: «Ампир V» выйдет на экраны в 2018 году

Режиссёром фильма стал Виктор Гинзбург

В основу фильма положен восьмой роман Виктора Пелевина, опубликованный в 2006 году. Главный герой – Роман – волею случая становится вампиром. Его кусает вампир по имени Брама, решивший покончить с собой после проигрыша на вампирской дуэли. Правда, кодекс обязывает его до этого передать человеку так называемый «язык» – сущность, делающую из простых смертных сверхсущество.

Пелевин в кино: «Ампир V» выйдет на экраны в 2018 году

Пелевин в кино: «Ампир V» выйдет на экраны в 2018 году

Со временем, когда Роман полноценно «входит» в новую жизнь, у него появляются преподаватели по гламуру и дискурсу – искусствам, позволяющим управлять человечеством. Вампирский мир, поначалу увлекающий Романа, постепенно ему приедается – в душе он всё-таки остаётся человеком. Герой не только влюбляется в юную вампиршу Геру, но и бросает вызов собственному учителю.

Тизер фильма «Ампир V»

Режиссёром фильма «Ампир V» стал Виктор Гинзбург, снявший до этого «Generation П» по тому же Пелевину. На главные роли авторы картины взяли Павла Табакова, Константина Богомолова, Антона Адасинского, Наталью Андрейченко, Вениамина Смехова, Юрия Стоянова, Бронислава Виноградского и рэпера OXXXYMIRON’а. Бюджет фильма, съёмки которого уже идут полным ходом, составляет 400 млн рублей. «Ампир V» планируется выпустить на экраны в декабре 2018 года.

Трейлер фильма «Generation П», снятый Виктором Гинзбургом по другому роману Пелевина
Ампир V
Виктор Гинзбург, Виктор Пелевин

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100