Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Обнародованы эскизы новой киносказки «Конёк-Горбунок»

Над картиной работают кинокомпания СТВ, студия CGF, канал «Россия 1»

Кинокомпания СТВ опубликовала эскизы к фильму-сказке «Конёк-Горбунок», на производство которого будет потрачено более полумиллиарда рублей. Это экранизация сказки Петра Ершова, рассказывающей о приключениях Ивана-дурака и Конька-Горбунка. Продюсерами проекта стали Сергей Сельянов, Александр Горохов и Антон Златопольский. Режиссёром-постановщиком выступает Олег Погодин, снявший «Крик совы» и «Родина ждёт».

Обнародованы эскизы новой киносказки «Конёк-Горбунок»

Обнародованы эскизы новой киносказки «Конёк-Горбунок»

Над созданием визуальных эффектов к фильму «Конёк-Горбунок» работает студия CGF, известная по таким картинам, как «Экипаж», «Время первых», «Викинг». Специалисты этой студии отвечают за то, какими будут анимационные персонажи сказки – фантастические герои Конёк-Горбунок, Жар-птица, Рыба-кит и волшебная кобылица.

Эскизы к фильму «Конёк-Горбунок»

Сергей Сельянов подробнее рассказал о том, какой получится экранизация «Конька-Горбунка»:
Жанр фильма не изменится, это будет сказка. Зритель любит сказки, особенно – наши. Всё потому, что в таких историях для нас больше сегодняшнего, чем в современном реалистичном фильме. В сказке заложены качества национального характера и жизненного уклада. Кроме того, в нашей картине есть и любовная линия — Иван совершает все свои подвиги с помощью своего волшебного товарища Конька-Горбунка из-за любви. Лично я очень люблю эту сказку и не совру, если скажу, что в детстве её раз 20 перечитывал».

Главные роли в фильме исполнят Михаил Ефремов (царь), Паулина Андреева (царь-девица), Ян Цапник, Олег Тактаров (воевода). Имена актёров, которые будут «отвечать» за мимику компьютерных персонажей, станут известны позднее. Съёмки стартуют уже в июле – и продлятся до октября. Премьера фильма намечена на 2020 год.
Конёк-Горбунок

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100