Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Российская франшиза «Снежная королева» стала международным хитом

Мультфильм завоёвывает зарубежные рынки

Отечественный анимационный хит «Снежная королева 3: Огонь и лёд» продолжает работать в международном прокате. В феврале мультфильму покорилась Франция: в первую неделю местные кинотеатры отдали ему 199 экранов, но уже во вторые семь дней их количество возросло до 299. В первые выходные «Снежную королеву 3» посмотрели 43 тысячи зрителей, при этом за всё время проката сеансы мультфильма посетили 189,4 тыс. человек, что, по данным студии Wizart Animation, равносильно сборам примерно в $2 млн.

Российская франшиза «Снежная королева» стала международным хитом

Российская франшиза «Снежная королева» стала международным хитом

Ранее российская анимация не была представлена в прокате Франции. Наиболее успешным у французских зрителей был кинофильм «Летят журавли» 1958 года, который в кинотеатрах посмотрели 5,4 млн зрителей. Если же говорить о лучшем достижении российского кинематографа за последние годы, то в этом рейтинге первое место удерживает драма «Нелюбовь» Андрея Звягинцева – на её сеансы было продано чуть больше 229 тысяч билетов.

Трейлер мультфильма «Снежная королева 3: Огонь и лёд»

Также мультфильм «Снежная королева 3» вышел в таких странах, как Южная Корея (лучший стартовый результат для независимой анимации в 2017 году), Болгария (лучший результат проката за всю историю независимой анимации в стране), Польша, Румыния, Турция, Чехия и Словакия. 5 апреля 2018 года «Огонь и лёд» появится в китайских кинотеатрах, где ранее с успехом прошли две предыдущие части киносерии.

Трейлер мультфильма «Снежная королева 3: Огонь и лёд»

Учитывая успешный прокат мультфильма «Снежная королева 3: Огонь и лёд» во Франции, в княжествах Андорра и Монако, на франкоговорящих территориях Бельгии, Швейцарии, Люксембурга и Африки, дистрибьюторы Universal Pictures Video France и KLB SAS уже приобрели права на показ четвёртой части киносерии. Анимационная лента «Снежная королева 4: Зазеркалье» выйдет в этих странах на экраны сразу после российской премьеры, которая состоится позднее в 2018 году.
Летят журавли, Снежная королева 3: Огонь и лёд, Нелюбовь, Снежная королева: Зазеркалье

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100