Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Режиссёр «Движения вверх» снимет фильм про Дикую дивизию

Новый проект посвящён Первой мировой войне

На питчинге Фонда кино представили новый проект Антона Мегердичева. Кинолента расскажет о дружбе горца и русского аристократа на фронтах Первой мировой войны.

Режиссёр «Движения вверх» снимет фильм про Дикую дивизию

Режиссёр «Движения вверх» снимет фильм про Дикую дивизию

Сюжет нового проекта Антона Мегердичева перенесёт зрителей в начало XX века, во времена Первой мировой войны. Эта тема редко освещается в кинематографе, поэтому она и заинтересовала авторов проекта.

Название «Дикая дивизия» связано с реально существовавшей кавказской туземной конной дивизией, которая состояла из уроженцев Северного Кавказа и Закавказья. В народе её сразу прозвали «Дикая» – за свободолюбивые нравы солдат.

Главные герои фильма – горец Заур Ахриев и русский аристократ Сергей Серебряков – представители двух непохожих миров. Несмотря на разность характеров и воспитания, ими движет одно стремление – служение Отечеству. Кто будет исполнять ведущие роли, пока неизвестно. Среди основных референсов фильма называют картину «Последний самурай». Съёмки будут в 3D.

Создатели фильма планируют показать «Дикую дивизию» не только в России, но и в других странах, поэтому фильм будет дублирован на английский язык.

Дикая дивизия
Антон Мегердичев

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100