Ты решаешь, что смотреть

Журнал

Кино на ТВ: что смотреть на неделе с 5 по 11 марта

Путеводитель по сетке вещания

На этой неделе сетка каналов наполнена интересными фильмами, которые стоит обязательно посмотреть. Покажут классику советского кино «Гусарская баллада» и детектив с Одри Хепберн «Шарада». Кроме этого, можно будет увидеть голливудские хиты «Неуязвимый» с Брюсом Уиллисом и «Мистер и миссис Смит» с Брэдом Питтом и Анджелиной Джоли. Любителям современного российского кино не придётся скучать: пройдёт показ комедии «Статус: свободен» с Данилой Козловским и драмы «Про любовь. Только для взрослых» с Фёдором Бондарчуком.

Кино на ТВ: что смотреть на неделе с 5 по 11 марта

Кино на ТВ: что смотреть на неделе с 5 по 11 марта

5 МАРТА

На Первом канале в 21:30 стартует показ 12-серийного сериала «Спящие». Сюжет фильма крутится вокруг специальных агентов, которых называют спящими. По заданию вербовщиков они внедряются в организации, чтобы добывать полезную информацию. В сериале снимаются Игорь Петренко, Паулина Андреева, Дмитрий Ульянов.

Трейлер фильма «Спящие»

«Миссия невыполнима: Племя изгоев» с Томом Крузом – на Рен ТВ в 13:50. Приключенческий боевик погрузит зрителей в международные скандалы. Спецагент Итан Хант будет бороться с преступным синдикатом, так называемом «племенем изгоев». Террористы пытаются установить новый мировой порядок и планируют серию атак на крупные города. Отважный Итан Хант противостоит злоумышленникам. Второстепенные роли в фильме исполняют: Ребекка Фергюсон, Саймон Пегг, Джереми Реннер, и Винг Рэймс.

Сюжет программы «Индустрия кино» о съёмках фильма «Миссия невыполнима: Племя изгоев»

На СТС в 21:00 показывают «Мистер и миссис Смит», главные роли в котором исполнили Бред Питт и Анджелина Джоли. История кризиса в семейной жизни необычных супругов. Оба работают спецагентами и скрывают друг от друга свои настоящие имена и профессии. Правда раскрывается случайно, когда им дают задание уничтожить друг друга.

Трейлер фильма «Мистер и миссис Смит»

6 МАРТА

В 00:00 на «Звезде» покажут советскую комедию Эльдара Рязанова «Гусарская баллада». Шурочка Азарова (Лариса Голубкина) решила переодеться в гусара на балу. В этом образе она случайно встречается со своим наречённым женихом – поручиком Ржевским (Юрий Яковлев), который начинает жаловаться ей на свою невесту, не подозревая о том, что перед ним именно она. А потом Шурочкаа попадает на войну с Наполеоном, где никто и не догадывается о том, что в одежде гусара – девушка.

Кадр из фильма «Гусарская баллада»


На канале «Че» в 16:20 покажут боевик «Неуязвимый». После страшной железнодорожной катастрофы выживает только Дэвид (Брюс Уиллис), при этом он не получил ни одной царапины. Вскоре Дэвид знакомится с Элайджей (Сэмюэл Л. Джексон), известным как Мистер Стекло за хрупкие кости, которые могут сломаться от малейшего прикосновения. К чему приведёт эта дружба зрители узнают в 16:20.

Трейлер фильма «Неуязвимый»

Фантастический триллер «Вне себя» можно увидеть на канале «Кино ТВ» в 21:00. Пожилой миллиардер Дэмиан (Бэн Кингсли) решается на дорогостоящую операцию, чтобы переместить своё сознание в молодое тело, тем самым продлив жизнь. Очнувшись с совершенно новой внешностью, мужчина начинает жить заново. Однако у бессмертия есть один побочный эффект, о котором его никто не предупредил.

Трейлер фильма «Вне себя»

7 МАРТА

Детективкая романтическая история «Шарада» с Одри Хепберн и Кэри Грантом будет идти на канале «Культура» в 21:35. Мужа Регины убивают при загадочных обстоятельствах. После его гибели девушка узнает, что ничего не знала о своём супруге. А его старые товарищи начинают её преследовать, уверенные в том, что Регина знает, где муж спрятал сокровища и деньги. Выбраться из этого хаоса ей помогает новый знакомый.

Кадр из фильма «Шарада»


На СТС в 21:00 комедия «Лысый нянька. Спецзадание». Вин Дизель играет бывшего морского пехотинца, охраняющего пятерых детей важного учёного. Эта работа оказалась самой сложной – дети непредсказуемы в отличие от плохих парней, к которым привык военный.

Кадр из фильма «Лысый нянька. Спецзадание»


«Пятница» в 23:00 покажет «Эдвард Руки-ножницы» – шедевр культового режиссёра Тима Бёртона с Джонни Деппом в главной роли. Фильм в лучших традициях Бёртона рассказывает о добром человекоподобном существе по имени Эдвард, которого создал некий учёный, но не успел доделать. В итоге, у Эдварда вместо рук – ножницы. Компанию Деппу в этом фильме составила Вайнона Райдер, которая сыграла возлюбленную Эварда.

Трейлер фильма «Эдвард Руки-ножницы»

В 16:20 на канале «Че» боевик «Человек ноября» с Пирсом Броснаном в роли бывшего агента ЦРУ. Главный герой оказывается в центре международных скандалов и становится свидетелем развёртывания кровопролитной войны. Поэтому ему во что бы то ни стало нужно остановить преступный замысел серых кардиналов в мире политики.

Сюжет «Индустрии кино» о фильме «Человек ноября»

8 МАРТА

На Первом канале в 23:20 новое российское кино – комедия «Про любовь. Только для взрослых». Главные роли в фильме исполняют Фёдор Бондарчук, Анна Михалкова, Джон Малкович, Виктория Исакова. Кинолента состоит из разных сюжетных линий, связанных одной темой – любовь.

Анна Меликян о фильме «Про любовь. Только для взрослых»

Россия 1 в 20:30 показывает культовую советскую мелодраму Владимира Меньшова «Москва слезам не верит». В 1981 году история о разбитом сердце и карьерном взлёте обычной советской девушки Кати была удостоена премии «Оскар» в номинации «Лучший фильм на иностранном языке». Фильм до сих пор остаётся актуальным и любимым для многих россиян.

Трейлер фильма «Москва слезам не верит»

Жизнь королевы Марго глазами итальянского режиссёра Патриса Шеро будет показана на канале «Культура» в 20:50. Главную роль в фильме исполнила Изабель Аджани. Фильм «Королева Марго» рассказывает о трагических моментах в истории Франции. 1572 год, страну раздирают столкновения на религиозной почве. В страшную Варфоломеевскую ночь погибают протестанты, а один из них – дворянин по имени Ла Моль чудом остался жив и случайно оказался перед королевой Марго.

Кадр из фильма «Королева Марго»


9 МАРТА

На канале Россия 1 в 20:30 покажут фильм «Большой» Валерия Тодоровского – драму о восхождении талантливой балерины Юли (Маргарита Симонова), которая прошла огонь и воду, чтобы выступать в Большом театре. В фильме снимаются Алиса Фрейндлих, Валентина Теличкина, Александр Домогаров.

Трейлер фильма «Большой»

На канале ТВ Центр целый день будут идти серии «Шерлока Холмса» от режиссёра Игоря Масленникова. Приключения знаменитых героев книг Артура Конана Дойля покажут в 8:40, 11:45 и 14:45.

Фрагмент из фильма «Приключения Шерлока Холмса и Доктора Ватсона»

В 11:40 на канале СТС комедия с Робертом Де Ниро и Энн Хэтэуэй «Стажёр». 70-летний Бен понимает, что пенсия не для него и решает устроится на работу. Единственный подвернувший вариант – стать стажёром в компании по продаже вещей через Интернет, где работает только молодежь. Бен сближается с владелицей бизнеса и становится её помощником и другом. Вместе им предстоит переосмыслить многие моменты в жизни стать чуточку лучше.

Трейлер фильма «Стажёр»

Кино ТВ в 11:50 покажет французскую комедию «1+1» о прикованном к инвалидному креслу мужчине и его помощнике. Главные герои – совершенно разные люди, но случайные обстоятельства сводят их вместе. Дрисс (Омар Си) становится проводником в мир веселья для потерявшего надежду и ограниченного в передвижениях аристократа Филиппа (Франсуа Клюзе).

Трейлер фильма «1+1»

10 МАРТА

На Рен ТВ – фильмы Алексея Балабанова: в 20:30 покажут «Брата», в 22:30 – «Брат 2». Обе ленты являются культовыми в российском кинематографе. 90-е годы. Главный герой дилогии парень по имени Данила (Сергей Бодров мл.) после демобилизации отправляется за братом в Петербург, чтобы тот помог ему с работой. Брат, работающий наёмным убийцей, втягивает Данилу в преступные разборки. Во втором фильме главный герой отправляется в США, чтобы решить проблемы брата сослуживца. В Америке герой Бодрова снова будет втянут в криминальный мир.

Трейлер фильма «Брат»

В 21:00 на СТС пройдет показ фильма «Тор», основанный на комиксах студии Marvel. Бог грома по имени Тор был изгнан на Землю из родного мира за высокомерие и неповиновение отцу – богу Одину. На Земле он влюбляется в обыкновенную девушку. Вместе с ней ему предстоит спасти свой собственный мир и Землю от злых сил. Главные роли в фильме исполняют Крис Хемсворт, Натали Портман, Том Хиддлстон, Энтони Хопкинс.

Трейлер фильма «Тор»

На ТНТ покажут российскую комедию «Статус: свободен» с Данилой Козловским и Елизаветой Боярской. Афина решает уйти от своего парня к другому. Герой Козловского не согласен с таким решением и пытается вернуть любимую всеми способами. Что из этого получилось можно будет узнать в час ночи.

«Индустрия кино» про «Статус: Свободен»

11 МАРТА

ТВ-3 в 19:00 покажет «Побег из Шоушенка». Фильм – киноадаптация романа Стивена Кинга «Рита Хейуорт и спасение из Шоушенка» – рассказывает о буднях банкира Энди Дюфрейн в тюрьме Шоушенк. Здесь процветают жестокость и беззаконие, поэтому главный герой решает во что бы то ни стало выбраться из заточения.

Трейлер фильма «Побег из Шоушенка»

В 18:25 на Первом канале «Викинг» – историческая драма, рассказывающая о важном отрезке из истории Древней Руси, когда к власти пришёл князь Владимир Святославович (Данила Козловский).

Трейлер фильма «Викинг»

На СТС зрители могут увидеть комедию «Чумовая пятница». 15-летняя Анна (Линдси Лохан) постоянно ссорится с мамой Тэсс (Джейми Ли Кёртис) и не может найти с ней общий язык. В один прекрасный и магический день Анна и Тэсс меняются телами.

Кадр из фильма «Чумовая пятница»




Мистер и миссис Смит, Вне/себя, Неуязвимый, Миссия невыполнима: Племя изгоев, Гусарская баллада, Шарада, Шарада

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100