Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

Гильдия режиссёров США вручила награды

Главный приз получил Гильермо Дель Торо

Комитет Гильдии режиссёров США объявил победителей своей премии. Считается, что награды гильдии отражают настроения кинематографистов в преддверии вручения «Оскаров». Лучшим режиссёром полнометражного кино был признан Гильермо Дель Торо за свою фэнтези-мелодраму «Форма воды». Кроме него на престижную американскую премию претендовали Кристофер Нолан, Мартин Макдонах, Грета Гервиг.

Гильдия режиссёров США вручила награды

Гильдия режиссёров США вручила награды

Премия Гильдии режиссёров США вручается с 1948 года и считается одной из самых престижных в США. Церемония награждения проходит до «Оскара» и является индикатором предпочтений профессионального киносообщества – за всю историю существования награды только 7 лауреатов премии Гильдии не получили «Оскар».


ГИЛЬЕРМО ДЕЛЬ ТОРО – ЗА ВЫДАЮЩИЕСЯ ДОСТИЖЕНИЯ В РЕЖИССУРЕ ХУДОЖЕСТВЕННЫХ ФИЛЬМОВ

Фильм Дель Торо «Форма воды», за который режиссёр получил премию Гильдии, снят в жанре фэнтези. Эта сказка повествует о любви немой уборщицы Элайзы к человеку-амфибии, пленнику американских военных.

Сюжет «Индустрии кино» про «Форму воды»


ДЖОРДАН ПИЛ – ЗА ЛУЧШИЙ ДЕБЮТНЫЙ ПОЛНОМЕТРАЖНЫЙ ФИЛЬМ

Комедийный фильм ужасов «Прочь» от дебютанта Джордана Пила – это история о фотографе Крисе, который чуть не стал жертвой экспериментов по продлению жизни. Вместе со своей девушкой Роуз он отправляется в дом её родителей, где с ним начинает происходить нечто странное. Вскоре Крис понимает, что семья его возлюбленной не такая уж и простая, какой кажется на первый взгляд. Режиссёр претендовал на премию Гильдии за лучший полнометражный фильм. К тому же он в списке номинированных на премию «Оскар».

Трейлер фильма «Прочь»


РИД МОРАНО – ЗА ЛУЧШУЮ РЕЖИССУРУ ДРАМАТИЧЕСКОГО СЕРИАЛА

Режиссёр и сценарист Рид Морано отмечена Гильдией за работу над эпизодами антиутопии «Рассказ служанки» с Элизабет Мосс в главной роли, который стал сенсацией в 2017 году. Сюжет сериала основан на одноимённом романе писательницы Маргарет Этвуд. Действие разворачивается в далёком будущем, в котором всё меньше женщин способны выносить ребёнка. А те, кто могут это сделать, становятся рабынями-служанками в семьях сильных мира сего. Одной из них, Фредове, придётся пойти против системы.

Трейлер сериала «Рассказ служанки»


БЭТ МАККАРТИ МИЛЛЕР – ЗА ЛУЧШИЙ КОМЕДИЙНЫЙ СЕРИАЛ

Режиссёр удостоена награды за работу над проектом «Вице-президент», главную роль в котором исполнила Джулия Луи-Дрейфус. Премьера первого сезона состоялась в 2012 году. Сатирический сериал о том, как нелегко быть женщиной вице-президентом США. Создатели объявили, что финальный, седьмой сезон, выйдет в 2019 году.

Трейлер сериала «Вице-президент»


ЖАН-МАРК ВАЛЛЕ – ЗА ЛУЧШУЮ РЕЖИССУРУ МИНИ-СЕРИАЛА

Жан-Марк Валле получил премию за постановку мини-сериала «Большая маленькая ложь» с Николь Кидман, Риз Уизерспун в главных ролях. Фильм состоит из семи эпизодов и рассказывает о жизни нескольких семейных пар, чьи дети ходят в один садик. Интрига сериала завязана на убийстве, которое было показано в первой серии. Имя жертвы становится известно только в самом конце. Руководство канала HBO, на котором транслировался сериал, объявило, что у проекта будет продолжение.

Трейлер сериала «Большая маленькая ложь»


Почётных наград Гильдии режиссёров США удостоились:
  • Майкл Эптед получил «Почётную премию пожизненного члена» Гильдии. Таким образом, киносообщество отметило его неоценимый вклад в работу Гильдии и в киноискусство в целом, а также выдающиеся карьерные достижения.
  • Дуайт Уильямс был награждён Премией имени Франка Капры, которая вручается помощнику директора или линейному продюсеру за вклад в работу Гильдии.
  • Джим Танкер награждён премией имени Франклина Джеймса Шеффнера за работу в качестве помощника режиссёра в Гильдии.


Вице-президент (сериал), Форма воды, Прочь, Большая маленькая ложь (сериал: 2 сезона), Рассказ служанки (сериал), Три билборда на границе Эббинга, Миссури

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100