Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Стивен Содерберг снял фильм ужасов на iPhone

Заметят ли зрители разницу в качестве изображения фильма «Не в себе»?

Режиссёр «11 друзей Оушена», «Траффика» и «Побочного эффекта» продолжает экспериментировать – хоррор Содерберга «Не в себе» полностью снят на iPhone. По словам режиссёра, снимать качественное полнометражное кино на смартфон – легко.

Стивен Содерберг снял фильм ужасов на iPhone

Стивен Содерберг снял фильм ужасов на iPhone

Сюжет «Не в себе» строится вокруг героини, страдающей параноидальными мыслями о том, что её преследует незнакомец. Эта тема уже не раз обыгрывалась в классических и современных голливудских фильмах – «Исчезнувшая Банни Лейк», «Леди исчезает», «Иллюзия полёта», «Лекарство от здоровья» . Звёзды картины сравнивают «Не в себе» с детективным фильмом ужасов «Прочь» – одним из главных американских хитов 2017 года.

Трейлер фильма «Не в себе»

Фильм Содерберга отличается не только тем, что он снят на iPhone, но и тем, что режиссёр монтировал фильм прямо на съёмочной площадке. Главную роль в триллере «Не в себе» исполнила британская актриса Клер Фой, замеченная раннее в таких сериалах, как «Корона», «Волчий зал».

Премьера фильма в России запланирована на 29 марта


Уже сейчас Содерберг называет смартфон «будущим кинопроизводства» и добавляет:

Любой, кто видел фильм, не зная о том, что он снят на iPhone, никогда бы не догадался об этом».

Содерберг очень гордится своим детищем не только потому, что он первый снял качественное полнометражное кино на iPhone, но и потому, что это оказалось очень легко:

Мне кажется, что это самый простой проект за всю мою кинокарьеру».
Не в себе
Стивен Содерберг

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100