Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Нелюбовь» Андрея Звягинцева номинирована на премию «Оскар»-2018

Это уже вторая номинация для российского режиссёра после «Левиафана»

«Нелюбовь» Андрея Звягинцева попала в список номинантов на премию «Оскар», вручение которой состоится 4 марта. Конкуренты фильма - «Квадрат» (Швеция), «О теле и душе» (Венгрия), «Оскорбление» (Ливан) и «Фантастическая женщина» (Чили).

«Нелюбовь» Андрея Звягинцева номинирована на премию «Оскар»-2018

«Нелюбовь» Андрея Звягинцева номинирована на премию «Оскар»-2018

Ранее фильм «Нелюбовь» вошёл в число номинантов на премию Ассоциации голливудской кинопрессы «Золотой глобус», однако в итоге не получил её. Позднее «Нелюбовь» получила сразу две премии Европейской киноакадемии – за лучшую музыку и лучшую операторскую работу. Мировая премьера фильма состоялась в мае 2017 года в рамках Каннского кинофестиваля: «Нелюбовь» выдвигалась на соискание главного приза, но стала обладателем «Приза жюри». Также лента получила Гран-при Мюнхенского и Лондонского кинофестивалей, Премию Азиатско-Тихоокеанской киноакадемии за лучшую режиссуру, главные призы российских фестивалей «Золотой Феникс», «Золотой кокон» и «Золотой единорог». Помимо России, «Нелюбовь» вышла в прокат в таких странах, как Армения, Белоруссия, Казахстан, Франция и Великобритания.

«оскар»-2018: список номинантов


Драма «Нелюбовь» рассказывает о супружеской паре, переживающей тяжёлый бракоразводный процесс. Женя и Борис давно хотят жить раздельно, каждый из них нашёл новую любовь, но всё осложняется тем, что у них есть сын Алёша. Мальчик, став свидетелем очередной ссоры, сбегает из дома. Ранее в рамках Каннского кинофестиваля «Нелюбовь» была награждена призом за лучший сценарий. В 2015 году драма Звягинцева «Левиафан» завоевала «Золотой глобус», но, будучи номинированной на «Оскар» в категории «Лучший фильм на иностранном языке», приз не получила.

Трейлер фильма «Нелюбовь»
Нелюбовь

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100