Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Культовое аниме «Акира» превратят в фильм

Дата релиза проекта пока неизвестна

Киберпанк-антиутопия «Акира» Кацухиро Отомо, основанная на одноимённой манге, - культовое аниме, известное в мире на одном уровне с работами Хаяо Миядзаки. Спустя 30 лет после премьеры «Акиры» Warner Bros. взялось за разработку фильма по его мотивам. Однако процесс застопорился из-за того, что студия не может утвердить режиссёра. Среди кандидатов - Тайка Вайтити («Тор: Рагнарёк»), Джордан Пил («Прочь»), Джастин Лин («Стартрек: Бесконечность»), Даниэль Эспиноса («Живое»).

Культовое аниме «Акира» превратят в фильм

Культовое аниме «Акира» превратят в фильм

«Акира» - антиутопия, действие которой разворачивается в 2019 году. Прежний мир был практически уничтожен Третьей мировой войной, спровоцированной ядерным ударом по Токио. На его руинах воздвигли другой мегаполис - Нео-Токио, в котором процветают мятежи, преступность и жестокость. Конфликт аниме закручивается вокруг загадочного мальчика Акиры, у которого по неизвестным науке причинам развились невероятные сверхспособности. Его силы сравнимы с мощью ядерного заряда, и военные не знают, насколько долго смогут его контролировать.

В последнее время Голливуд активно использует мангу и аниме как источники вдохновения. В 2017 году вышел киберпанк-фильм «Призрак в доспехах», а в 2018 году состоится премьера триллера «Алита: Боевой ангел» Роберта Родригеса, снятого по одноимённому аниме.

Трейлер аниме «Акира»
Акира

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100