Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Телевизионная премьера «Последнего богатыря» состоится 1 января на «России 1»

Премьера - на «России 1» в 20.30

В октябре «Последний богатырь» вышел на большие экраны - и стал самым кассовым российским фильмом в истории со сборами более 1,7 млрд рублей. Обычно телевизионных премьер блокбастеров такого масштаба приходится ждать около года. Пример «Последнего богатыря» - почти уникальное исключение, так как фильм до сих пор идёт в кинотеатрах.

Телевизионная премьера «Последнего богатыря» состоится 1 января на «России 1»

Телевизионная премьера «Последнего богатыря» состоится 1 января на «России 1»

Новогодние праздники - лучшая пора для семейных фильмов в кино и на ТВ, и «Последний богатырь» как главная российская киносказка достоин стать флагманом, которым откроется телевизионный год. «Последний богатырь» - не только самый кассовый отечественный фильм в истории, но и единственный российский проект в топ-10 нашего проката, который ранее состоял исключительно из голливудских картин. Сборами достижения «Богатыря» не ограничиваются - он также является одним из любимейших фильмов россиян в 2017 году.

Трейлер «Последнего богатыря»

«Последний богатырь» - совместный проект российского Disney и компании Yellow, Black and White, который вышел в прокат при поддержке ВГТРК. Руководство Disney уже подтвердило, что появление сиквела - вопрос времени. Впрочем, ждать продолжения в любом случае придётся несколько лет, так как только при тщательной разработке можно снять масштабный блокбастер сопоставимого качества.

«Индустрия кино» про «Последнего богатыря»
Последний богатырь

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100