Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Лучшие фильмы: что смотреть в кино в январе

Выбор «Фильм Про»

Так сложилось, что главный фильм января вышел в конце декабря. «Движение вверх» стало абсолютным фаворитом зрителей на новогодних праздниках, выручив 1,3 млрд рублей. Фильм на пути к званию самого кассового российского фильма в истории - так что если пропустили его на каникулах, пора исправиться. Кроме того, мы создали для вас подборку самых интересных релизов января - от великолепного индийского экшена и сиквелов полюбившихся голливудских франшиз до новой работы Михаэля Ханеке и чёрно-белой сказочной драмы о временах Российской империи.

Лучшие фильмы: что смотреть в кино в январе

Лучшие фильмы: что смотреть в кино в январе

«движение вверх» (в кино с 28 декабря)


Экшен-драма про победу советской сборной по баскетболу над непобедимой, казалось бы, командой США - это на самом деле не фильм о спорте. Кинокритик «Фильм Про» Сергей Сычёв считает, что цель «Движения вверх» - «объяснить народу, почему он народ, а если шире – человечеству, почему оно человечество, а не горстка индивидуумов». Подробнее о картине - в нашей рецензии.

Владимир Машков - интервью про «Движение вверх»

«Величайший шоумен» (в кино с 4 января)

Это история о реально существовавшем Финеасе Тейлоре Барнуме – человеке, которого постигла полоса неудач. Он остался без работы, и дальнейшие перспективы его жизни были весьма туманными. Однако, желая для своей жены и детей лучшей жизни, Барнум решается на рискованный шаг – он собирает вместе уникальных людей и создает бродячий цирк, первый в мире. Феноменальное и невероятно успешное шоу Барнума знаменует собой зарождение мирового шоу-бизнеса.

«Величайший шоумен». Дублированный трейлер

«Бахубали: Рождение легенды» (в кино с 11 января)


Если за эталон безумного экшена вы принимаете голливудские блокбастеры, то поверьте: ничего подобного «Бахубали» вы не видели. Это приключенческая индийская эпопея о принце Шивуду, которого спасли от преследования и воспитали простые люди. Достигнув расцвета сил, он узнал о своём происхождении. Теперь остаётся выяснить, почему человек, открывший ему правду, когда-то убил его великодушного и мудрого отца. Картина стала самым кассовым индийским фильмом 2017 года и завоевала миллионы поклонников по всему миру. Теперь черёд за российским зрителем.

«Бахубали: Рождение легенды». Дублированный трейлер

«Приключения Паддингтона 2» (в кино с 18 января)

Новые приключения самого обаятельного, добродушного и умного медведя на свете, который обрёл новую семью среди людей и теперь не даст им скучать. Неуклюжий Паддингтон берётся за непосильную работу, чтобы купить подарок на юбилей тётушки Люси. Но уникальная антикварная книга, которую он присмотрел, попадает в руки хитроумного и вероломного грабителя.

«Приключения Паддингтона 2». Дублированный трейлер

«Тёмные времена» (в кино с 18 января)

История о первом и решающем шаге Уинстона Черчилля на посту премьер-министра Великобритании, получившего власть при чрезвычайных обстоятельствах. Успехи нацистской армии взбудоражили британское сообщество, но вопреки давлению и страху других политиков Черчилль отказывается идти на соглашение с Гитлером. В главной роли - неподражаемый Гари Олдман.

«Тёмные времена». Дублированный трейлер

«Форма воды» (в кино с 18 января)

Одна из самых восхитительных премьер уходящего года - теперь и в российском прокате. 1963 год. Элиза - немая уборщица, трудящаяся на секретном предприятии. Однажды в лабораторию попадает причудливое существо, человек-амфибия. Девушка начинает испытывать к нему нежные чувства и очень хочет помочь ему сбежать от ужасающих экспериментов, которым планируют подвергнуть мутанта.

«Форма воды». Дублированный трейлер

«Мешок без дна» (в кино с 18 января)

Переложение японской драмы «Расёмон» на русскую почву. Фрейлина эпохи Александра II рассказывает князю почти сказочную, но очень трагичную историю об обесчещенном и убитом Царевиче, чьё тело нашли в лесу 500 лет назад. От разных участников этой истории дошли самые противоречивые версии событий, причём ни одна из них не соответствует действительности.

Кадр из фильма «Мешок без дна»


«Бегущий в лабиринте: Лекарство от смерти» (в кино с 25 января)

Томас и его друзья отправляются в своё последнее путешествие в Денвер: они уверены, что именно там им предстоит найти ответы на все вопросы, связанные с существованием организации П.О.Р.О.К. и чудовищными экспериментами, которым их подвергли. Юные герои также стремятся найти вакцину от вируса, выкосившего большую часть человечества, ведь оказывается, что иммунитетом наделены далеко не все из команды.

«Бегущий в лабиринте: Лекарство от смерти». Финальный дублированный трейлер

«Побег из Рио» (в кино с 25 января)

Три молодые и отвязные парижанки - Хлоя, Лили и Агата - едут в Рио-до-Жанейро на свадьбу своей подруги. Они хотят оторваться по полной и попробовать всё, чем славится Бразилия, но втайне каждая, конечно же, мечтает встретить там настоящую любовь... Вот только с самого начала их поездку омрачает неприятная случайность – убийство чересчур напористого ловеласа. Который, оказывается, был сыном мафиози и самим женихом. Зато теперь девушки, пустившиеся в бега, увидят Бразилию без прикрас.

«Побег из Рио». Дублированный трейлер

«Zомбоящик» (в кино с 25 января)

Тридцать ведущих комедиантов телеканала «ТНТ» выпускают пародийную комедию, в которой высмеивают все самые расхожие стереотипы о собственной пошлости и глупости. При этом артисты экспериментируют с самыми разными киножанрами.

«Zомбоящик». Трейлер

«Хэппи-энд» (в кино с 25 января)

Драматическая история об обеспеченной французской семье, которая живёт в портовом городе Кале и не ведает о бедствиях мигрантов, ютящихся в лагерях недалеко от их дома. В принципе, им не интересны даже проблемы друг друга, ведь искренность - это понятие, которое давно стёрлось из обихода этих людей. Но неведение, как и спокойная жизнь богачей, рано или поздно подойдёт к концу.

Трейлер фильма «Хэппи-энд»
Величайший шоумен, Бегущий в лабиринте: Лекарство от смерти, Форма воды, Тёмные времена, Приключения Паддингтона 2, Хэппи-энд, Бахубали: Рождение легенды, Побег из Рио, Мешок без дна, Zомбоящик

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Величайший шоумен

Биографический фильм, Драма, Музыкальный фильм

Хью Джекман, ,

Тёмные времена

Биографический фильм, Драма, Исторический фильм

Джон Хёрт, Гари Олдман, Бен Мендельсон

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100