Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Что смотреть в кино с детьми на выходных с 24 по 26 ноября

«Фильм Про» рассказывает о самых интересных вариантах семейного досуга

Еженедельная рубрика киносайта «Фильм Про» поможет вам сделать выбор в пользу наиболее ярких фильмов или мультфильмов, ориентированных на семейную аудиторию. В нашем материале мы будем рассказывать не только о том, что именно в эти дни можно посмотреть в кино, но и объясним, почему нужно остановить свой выбор именно на этом проекте.

Что смотреть в кино с детьми на выходных с 24 по 26 ноября

Что смотреть в кино с детьми на выходных с 24 по 26 ноября

«Прощай, Кристофер Робин»

Фильм рассказывает об отношениях детского писателя Алана Александра Милна и его сына Кристофера Робина, чьи детские игрушки вдохновили отца на создание волшебного мира Винни-Пуха. После публикации книг Милна ждал международный успех. Его прелестные сказки, дали людям надежду и утешение после Первой мировой войны. Но какими последствиями обернется волна столь ошеломительного успеха для семьи Милна и в особенности для его сына, чьим именем был назван главный герой сказок, и к которому теперь приковано внимание всего мира? Вдохновляющая картина с прекрасными актёрами (главные роли исполнили Марго Робби и Донал Глисон) будет интересна как взрослым, так и детям, ведь на сказках Милна выросли уже многие поколения.

«Прощай, Кристофер Робин». Трейлер с русскими субтитрами

ГОВОРЯТ КРИТИКИ: КСЕНИЯ РОЖДЕСТВЕНСКАЯ
Именно потому, что эта история является историческим и биографическим свидетельством, а не вольным передергиванием фактов, существовала опасность, что фильм не будет хорошо принят, вопреки усилиям режиссёра, сценариста и актёров. Слишком тяжело люди воспринимают критику того, что за давностью лет стало частью их личности, фундаментом внутреннего мира, на чем строится более взрослый и сознательный опыт. В такие тихие уголки памяти многие из нас прячутся, переживая событийную непогоду вокруг и инстинктивно яростно оберегают самое сокровенное от бесцеремонных вторжений. И Кёртису, балансирующему на грани, глубоко погрузившись в перипетии их судеб, всё же удалось вынырнуть из лабиринтов сознания героев, выведя траектории их жизней из тёмного подземелья на белый свет, убрав безысходность и непоправимость содеянного».


«Тайна Коко»

Это история о юном Мигеле, проживающем в одной маленькой мексиканской деревушке. Мигель мечтает стать музыкантом, хотя в его семье это занятие находится под запретом. Некогда прадед Мигеля бросил свою жену из-за желания заниматься музыкой, и с тех пор все в его роду обходили это занятие стороной. Неожиданно выясняется, что между Мигелем и его кумиром – покойным певцом Эрнесто де ла Крусом есть некая связь. Во время празднования Дня мёртвых мальчику удается попасть в удивительную и красочную Страну мёртвых. Там он знакомится с обаятельным духом Эктором, который соглашается отправиться с ним на поиски де ла Круса. Во время этого увлекательного путешествия Мигелю откроется множество тайн, связанных с историей его семьи. Картина Pixar - одна из самых значимых анимационных премьер этой осени, и её нельзя пропустить: как известно, мультфильмы этой студии говорят простым языком о важных вещах, и «Тайна Коко» - не исключение.

«Тайна Коко». Дублированный трейлер

ГОВОРЯТ КРИТИКИ: АНТОН ДОЛИН
Роскошные интерьеры и эсктерьеры фантастической волшебной страны мертвых - уже достаточная причина смотреть этот фильм, неописуемо изобретательный и меняющий эмоциональные регистры, как перчатки на руке. Отдельная радость - животные помощники, выдуманные химеры из вселенной скелетов и обычная собака с рваным ухом и длинным языком, а также неслучайным именем Данте - помощник Мигеля. Наконец, музыка, удивительно красочная, запоминающаяся, куда более яркая, чем в последних диснеевских хитах - «Холодном сердце» и «Моане». В общем, перед нами очередной шедевр Pixar, вновь сочетающий глубину и парадоксальность с общедоступностью и демократичностью. И та единственная семейная премьера года, которую нельзя пропустить».


«Парижская опера»

Документальный фильм об одном из самых значимых в мире храмов культуры. Парижская национальная опера существует уже более четырёх веков и сейчас в двух её зданиях ставятся преимущественно балеты и классические оперы. Авторы фильма проведут зрителей за кулисы этого удивительного места, покажут кипящие там страсти и раскроют множество секретов, которые скрыты от глаз простых посетителей Парижской оперы. Красочный, интересный и познавательный мультфильм можно и нужно показать подросткам, особенно интересующимся музыкой и искусством.

«Парижская опера». Трейлер с русскими субтитрами

ГОВОРЯТ ЗРИТЕЛИ:

Режиссёр Жан-Стефан изначально замышлял снять фильм о большой государственной организации. Более глобальная задача была — сделать фильм о демократическом государстве, мини-моделью которого, по сути, и явилась в итоге Парижская опера. В фильме много сюжетных линий, изящно сплетенных, но самая любимая — о талантливом русском 21-летнем певце Михаиле из Оренбурга, который приехал в «Оперу» на два года, и в кулуарах встречает своего кумира. А любимый герой — бык по кличке «Беспечный ездок». В общем — круто, что ЦДК делает прокат документального кино за пределами ЦДК. И отдельное спасибо @any_mashka, за своевременное оповещение 🔔 🎞 #парижскаяопера #доккино #lopera #цдк

Публикация от Маргарита Захарова (@riliriti)



«МУЛЬТ в кино». Выпуск №63

Киножурнал «МУЛЬТ в кино» подарил возможность юным зрителям (0+) посещать вместе с родителями кинотеатры с самого рождения – для многих семей визиты в кино уже стали доброй традицией. Показы длятся всего 45 минут, что позволяет не сильно утомлять ребёнка, а также даёт возможность не сильно загружать день. На этих выходных в кинотеатрах - 63-й выпуск со свежими эпизодами мультсериалов «Деревяшки», «Лyнтик и его дрyзья», «Дракоша Тоша», «Четверо в кубе» и «Лео и Тиг».

«МУЛЬТ в кино». Выпуск №63. Трейлер

ГОВОРЯТ ЗРИТЕЛИ:


«Последний богатырь»

Фильм рассказывает о мошеннике Иване, который берёт с людей деньги, притворяясь экстрасенсом. Но однажды по воле случая он оказывается в мире, где волшебство абсолютно реально. Это мир носит название Белогорье, а населяют его персонажи русских сказок. К большой неожиданности Ивана принимают за сына Ильи-Муромца. Все вокруг считают, что он должен сыграть очень важную роль в борьбе сил света и тьмы. Делать нечего – придётся Ивану взять меч-кладенец и вступить в борьбу со злом. Картина - второй российский проект компании «Дисней», и она вышла с возрастным ограничением «12+», однако в сопровождении родителей её могут посмотреть и зрители помладше. В любом случае, если вашему ребёнку интересны русские народные сказки, или же вы хотите познакомить его с национальной культурой в любопытной интерпретации, - не пропустите. Ко всему прочему, этот фильм - самый кассовый кинопроект года, и говорить о нём будут ещё долго. Если вы пока не в теме - непременно исправляйте эту оплошность.

«Последний богатырь». Трейлер

ГОВОРЯТ КРИТИКИ: СЕРГЕЙ СЫЧЁВ
Конечно, это не диснеевские мульт- или киноблокбастеры из США. Это именно попытка нащупать способ работать в России и для России, за небольшие деньги, но с национальными звёздами и качественными сюжетами. И тем, что российскому “Диснею”, как оказалось, лучше всех удалась эта попытка, мы обязаны появлению, возможно, первой за несколько десятилетий качественной отечественной киносказки. Такой, которая не претендует на то, чтобы быть художественным произведением или просто замечательным фильмом, а остаётся тем, чем являлись упомянутые советские хиты: русской сказкой на экране. Пусть взрослому человеку потом будет несколько неловко за то, что ему это нравилось: это случится лишь много лет спустя. Это сделано для детей, и они таких Кащея, Бабу Ягу и даже Ваню-Светозара надолго запомнят и полюбят».
Последний богатырь, Тайна Коко, МУЛЬТ в кино. Выпуск №63, Парижская опера, Прощай, Кристофер Робин

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100