Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Титаник» мог быть другим: в Сеть попала трогательная удалённая сцена

В Сети появился не вошедший в фильм эпизод

Джеймс Кэмерон, пав жертвой студийных требований, из кинотеатральной версии культового фильма «Титаник» вырезал много интересных сцен. Не вошёл в финальный монтаж и эпизод из концовки, переносящий зрителей в тот момент, когда к потонувшему «Титанику» подходит теплоход «Карпатия» – именно он поднял на борт 712 выживших. Среди них, согласно сюжету картины, оказалась и Роуз. За несколько часов до долгожданного спасения ещё живой Джек просит девушку приложить все усилия, чтобы выжить. Джек погибает, а Роуз привлекает внимание одной из шлюпок.

«Титаник» мог быть другим: в Сеть попала трогательная удалённая сцена

«Титаник» мог быть другим: в Сеть попала трогательная удалённая сцена

На первых кадрах удалённой из «Титаника» сцены мы видим, как экипаж «Карпатии» помогает изнурённой, смертельно уставшей и замёрзшей Роуз подняться на борт корабля. Она оглядывается вокруг – и видит, что рядом множество людей, которым чудом удалось спастись. В какой-то момент нам показывают Джозефа Исмея – генерального директора компании «Уайт Стал Лайн», построившей «Титаник»: не все выжившие знают, кто он такой, но смеряют его презрительными взглядами, ведь из экипажа столкнувшегося с айсбергом лайнера, не уцелел никто.

Удалённая финальная сцена фильма «Титаник»

Этот эпизод, меняющий смысл фильма, оказался в Сети ещё в 2013 году, однако тогда на него мало кто обратил внимание. Спустя четыре года на сервисе YouTube сцену обнаружили сотрудники издания Mirror. К слову, это уже не первое за последние месяцы открытие, когда на просторах интернета находят сцены, меняющие смысл фильма – ранее журналисты нашли небольшой эпизод из комедии «Дьявол носит Prada», посмотрев который многие иначе стали относится к одной из главных героинь истории.
Титаник
Джеймс Кэмерон, Леонардо ДиКаприо, Кейт Уинслет

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100