Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Мумия» похоронила киновселенную монстров

Universal потеряла главных создателей «перезагрузки» классических фильмов ужасов

В этом году киностудия Universal сообщила о создании новой киновселенной - «Тёмной вселенной монстров», главными героями которой должны были стать чудовища из популярных фильмов ужасов, выходивших на экраны в 1920-1950-х годах (как известно, эти фильмы оказали огромное влияние как на развитие жанра, так и на весь кинематограф в целом, и неоднократно цитировались разными режиссёрами). В планах кинопродюсеров было объединить героев таких картин, как «Мумия», «Человек-невидимка», «Дракула», «Франкенштейн», «Невеста Франкенштейна», «Человек-волк», «Доктор Джекилл и Мистер Хайд» и «Создание из чёрной лагуны». На главные роли были приглашены Том Круз, Рассел Кроу, Хавьер Бардем и Джонни Депп.

«Мумия» похоронила киновселенную монстров

«Мумия» похоронила киновселенную монстров

Первый фильм «Тёмной киновселенной» - «Мумия» с Томом Крузом - вышел на экраны весной этого года. Картина получила весьма сдержанные отзывы критиков и зрителей; кроме того, её ждал кассовый провал (фильм, снятый за 125 млн долларов без учёта маркетинга заработал 409 млн долларов в мировом прокате). Теперь же издание The Hollywood Reporter, ссылаясь на собственные источники, сообщает: создатели и, по совместительству, продюсеры франшизы Алекс Куртцман и Крис Морган вышли из игры и не вернутся к работе над данным проектом. Контракт с ними истёк в сентябре, и ни Куртцман, ни Морган не стали его продлять.

В будущих фильмах «Киновселенной монстров» должны были появиться Рассел Кроу, Хавьер Бардем, Том Круз, Джонни Депп и София Бутелла


Предполагалось, что вторым фильмом франшизы станет ремейк «Невесты Франкенштейна»: планировалось, что главную роль в картине исполнит Анджелина Джоли, а роль Чудовища Франкенштейна была отведена Хавьеру Бардему. В настоящий момент подготовка к съёмкам картины приостановлена и ходят слухи, что Джоли от роли отказалась. Ко всему прочему, студия уже должна была обнародовать данные о датах выхода следующих картин, однако этого не произошло (выход «Невесты» был запланирован на 2019 год).

«Мумия». Финальный дублированный трейлер
Невеста Франкенштейна, Мумия
Анджелина Джоли, Том Круз, Алекс Куртцман, Крис Морган, София Бутелла, Хавьер Бардем, Джонни Депп

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100