Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Студия Universal представила «киновселенную монстров». Видео

Следующим фильмом станет «Невеста Франкенштейна»

Киностудия Universal уже давно заявила о своих планах на создание уникальной «вселенной монстров», которая перезапустит классические фильмы ужасов, выходившие на экраны в 1920-1950-х годах. Эти картины оказали огромное влияние как на развитие жанра, так и на весь кинематограф в целом, и неоднократно цитировались разными режиссёрами. Всего в настоящий момент запланировано объединить персонажей из как минимум восьми фильмов: «Мумия», «Человек-невидимка», «Дракула», «Франкенштейн», «Невеста Франкенштейна», «Человек-волк», «Доктор Джекилл и Мистер Хайд» и «Создание из чёрной лагуны».

Студия Universal представила «киновселенную монстров». Видео

Студия Universal представила «киновселенную монстров». Видео

Пока не известно, сколько именно фильмов выйдет в рамках «тёмной вселенной» Universal: далеко не каждый монстр получит по сольному проекту. Следующая картина - «Невеста Франкенштейна» - выйдет на экраны 14 февраля 2019 года и, предположительно, будет представлять собой либо эротический триллер, либо мелодраму с элементами мистики. В главной роли продюсеры проекта хотели бы видеть Шарлиз Терон, Сальму Хайек или Николь Кидман, но главной претенденткой считается Анджелина Джоли.

Анонс Вселенной монстров от Universal

Имена нескольких актёров, которые появятся во франшизе, уже объявлены. Рассел Кроу сыграет Доктора Джекилла-Мистера Хайда, и его персонаж появится уже в предстоящей «Мумии» (также как и София Бутелла в роли, собственно, Мумии). Джонни Депп был назначен на роль Человека-невидимки, а Хавьеру Бардему предстоит сыграть Чудовище Франкенштейна. По всей видимости, боссы Universal задались целью собрать поистине звёздный состав: так, например, ходили слухи, что Скарлетт Йоханссон пригласили на главную женскую роль в ремейк «Создания из чёрной лагуны», а Дуэйна Джонсона - на роль Человека-волка. Вероятно, персонаж Тома Круза, некий Ник Мортон, также появится и в других фильмах вселенной: похоже, ему отведена роль своеобразного Ван Хельсинга данной кинореальности, а так как он, судя по последнему трейлеру «Мумии», получил экстраординарные способности, Мортон становится идеальным кандидатом на роль борца с нечистью, ведь он может сражаться с ней на равных.

«Мумия». Трейлер на английском языке
Мумия
Рассел Кроу, Николь Кидман, Анджелина Джоли, Том Круз, Сальма Хайек, Скарлетт Йоханссон, Шарлиз Терон, София Бутелла, Дуэйн Джонсон, Джонни Депп

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100