Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Звёзды в рекламе. Лучшие видео

Когда рекламные ролики становятся искусством

Мировые знаменитости - это почти всегда лица крупных брендов. И некоторые из компаний подходят к рекламе с фантазией, превращая ролики в изящные клипы и короткометражные фильмы. Почти все обходятся минимумом слов - харизма звёзд говорит сама за себя.

Звёзды в рекламе. Лучшие видео

Звёзды в рекламе. Лучшие видео

НИКОЛЬ КИДМАН

Режиссёр Баз Лурман, работавший с Кидман над мюзиклом «Мулен Руж», создал также знаменитый рекламный ролик для бренда Chanel, в котором главную роль исполнила Николь. В основе этого рекламного ролика лежит фильм «Римские каникулы» 1953 года, однако стилистика напоминает и сам «Мулен Руж». Интересно, что производственный бюджет видео составил более $30 млн, лишь $3 млн из которых получила актриса.



Впрочем, это - не единственный рекламный ролик с участием Николь. Она также блистает в в рекламе авиалиний Etihad Airways, принадлежащих Объединённым Арабским Эмиратам. Из-за этого звезда даже была раскритикована Международной ассоциацией бортпроводников: они выступили с обращением, в котором призывали актрису отказаться от контракта, так как авиалиния нередко дискриминирует своих сотрудников.



ДЖОННИ ДЕПП

Один из самых популярных актёров своего поколения - лицо бренда Dior. В красочном мини-фильме клипмейкера и фотографа Жана-Батиста Мондино Депп сыграл роль современного шамана, который на своем пути видит различные «судьбоносные» знаки, приводящие его в итоге к главному сокровищу – духам Sauvage.


А в этом году актёра можно было увидеть в рекламе японского пива. В ролике Джонни и популярный японский певец и музыкант Масахару Фукуямо играют на крыше одного из небоскрёбов на электрогитарах: им не помеха даже пролетавший мимо вертолёт.



НАТАЛИ ПОРТМАН

Звезда «Леона» также является лицом бренда Dior: она представляет культовый аромат Miss Dior. Недавно вышедший ролик поразил поклонников актрисы лёгкостью и красотой: Натали предстала в нём в образе влюблённой девушки, способной на различные безумства.



КОЛИН ФАРРЕЛЛ

Ирландский актёр пару лет назад впервые стал лицом парфюмерии, а именно - аромата Intenso от Dolce & Gabbana. Доминико Дольче и Стефано Габбана так обосновали свой выбор:
Как человек и актёр, он полон силы, нежности и очарования. А это как раз те качества, с которыми ассоциируется наш мужской парфюм».



МИЛЛА ЙОВОВИЧ

Не стоит забывать, что актриса русско-сербского происхождения начинала свою звёздную карьеру как модель. Так что нет ничего удивительного в том, что она успела побывать лицом самых различных компаний, среди которых - Revlon, Hugo Boss, Guess, Calvin Klein, Roberto Cavalli, Avon.



Самое долгосрочное сотрудничество у Миллы получилось с компанией L'Oreal Paris: она является лицом этой марки с 1998 года.




ХЬЮ ДЖЕКМАН

В 2010 году вышли несколько рекламных роликов с участием Джекмана, самым ярким из которых стала реклама Lipton Ice Tea
. Многие до сих пор шутят, что в этом видео он сыграл свою лучшую роль. Контракт актёра с брендом продлился три года.



КИРА НАЙТЛИ И ДАНИЛА КОЗЛОВСКИЙ

Кира в течение нескольких лет является лицом бренда Chanel и аромата Coco Mademoiselle. В одном из рекламных роликов парфюма голливудской красотке составил компанию российский актёр Данила Козловский. Правда, на самом деле звёзд снимали отдельно, и на съёмочной площадке они не пересекались, что не противоречит сюжету самого видео: молодой человек пытается подойти к популярной девушке, которая окружена вспышками фотокамер. В итоге она исчезает, оставляя ему на память лишь флакончик своих духов.



РОБЕРТ ДАУНИ-МЛАДШИЙ

Звезда кинокомиксов о Железном Человеке успешно эксплуатирует образ Тони Старка, миллиардера, плейбоя и филантропа, в рекламах различных брендов, например, автомобилей Audi и гаджетов HTC.



МАРГО РОББИ

Австралийская актриса в начале года стала лицом рекламной кампании новой электрической модели Nissan - спорткара BladeGlider, который разгоняется до 100 км/ч менее чем за пять секунд. В ролике девушка преодолевает отрезок легендарной гоночной трассы Гран-при Монако, причём часть пути она «состязается» с гонщиком-инструктором и демонстрирует неожиданное мастерство дрифта. Её маршрут заканчивается на площади Монте-Карло, одной из главных достопримечательностей средиземноморского княжества.



ВЕНСАН КАССЕЛЬ

Знаменитый французский актёр появился в стильной рекламе парфюма Yves Saint Laurent в 2011 году, причём срежиссировал ролик Даррен Аронофски, поставивший такие картины, как «Чёрный лебедь», «Реквием по мечте».



Моника Беллуччи

А вот бывшую супругу Касселя, роскошную итальянку Монику Беллуччи, можно увидеть в совместном ролике Martini и Dolce & Gabbana. Знойная женщина почти повторяет свой образ из фильма «Малена» и предстаёт как главная достопримечательность Вечного города Рима.



Скарлетт Йоханссон и Мэттью МакКонахи

Не просто рекламный ролик, а полноценный короткометражный фильм снял с этими звёздами режиссёр «Острова проклятых», «Отступников» и «Волка с Уолл-Стрит» Мартин Скорсезе.



ДЖЕННИФЕР ЛОУРЕНС

Популярнейшая актриса - лицо бренда Dior: она представляла сумочку Be Dior и губную помаду Dior Addict Lipstick. К слову, актриса почти всегда появляется на светских мероприятиях в костюмах и платьях именно этого бренда.



ЭДРИАН БРОУДИ

Режиссёр Уэс Андерсон в прошлом году выпустил короткометражный фильм для модного бренда H&M. Для съёмок высокохудожественного рекламного ролика режиссёр пригласил своего давнего друга Эдриана Броди, сняв Come Together в той же стилистике, что и «Поезд на Дарджилинг». Пассажиры едут в поезде в канун Рождества, и проводник приглашает их на небольшую праздничную вечеринку, куда пробирается и маленький мальчик.



ШАРЛИЗ ТЕРОН

Роскошная южноафриканская актриса вот уже много лет представляет прекрасный аромат J'Adore L'Or - неизменно в золотом цвете.



ДЖУД ЛОУ

В крайне необычном для себя образе появился в японской рекламе напитка Pepsi Джуд Лоу. Сам рекламный ролик представляет собой вольную интерпретацию японской легенды «Момотаро»: актёр предстал в роли воина, который после постоянных битв превратился в демона и был изгнан народом с родного острова Онигасима. Кстати, этот рекламный ролик получил награду Гильдии костюмеров США за лучшие костюмы в рекламе.



Алисия Викандер

Актриса - лицо бренда Louis Vuitton, а в прошлом - ученица Королевской балетной школы Швеции. Так что нет ничего удивительного в том, что сумочки она представляет, танцуя.

Марго Робби, Роберт Дауни-мл., Николь Кидман, Кира Найтли, Хью Джекман, Скарлетт Йоханссон, Шарлиз Терон, Джуд Лоу, Моника Беллуччи, Венсан Кассель, Мэттью МакКонахи, Милла Йовович, Колин Фаррелл, Эдриан Броуди, Дженнифер Лоуренс, Алисия Викандер, Данила Козловский, Натали Портман, Джонни Депп

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100