Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Главное на «Фильм Про»: итоги первой недели проката экшен-драмы «Салют-7»

Картина приглянулась российским зрителям

12 октября в прокате стартовал главный отечественный фильм сезона – «Салют-7»: это картина, в основу которой положены события, произошедшие в 1985 году на околоземной орбите. В рамках традиционной рубрики программы «Индустрия кино» на этот раз мы рассказываем о кассовых успехах российской экшен-драмы, а также о реакции зрителей.

Главное на «Фильм Про»: итоги первой недели проката экшен-драмы «Салют-7»

Главное на «Фильм Про»: итоги первой недели проката экшен-драмы «Салют-7»

КАССА РОССИИ: СБОРЫ ФИЛЬМА «САЛЮТ-7»

Экшен-драма «Салют-7» о подвиге советских космонавтов собрала в свои первые выходные 255 млн рублей. Это второй результат среди отечественных картин, вышедших в 2017-м. Заработать больше смогло только «Притяжение» Фёдора Бондарчука. В премьерный уик-энд «Салют-7» оценили более 800 тысяч зрителей — у хита 2013-го, научно-фантастического триллера «Гравитация» Альфонсо Куарона, этот показатель ниже. В свои первые выходные фильму Клима Шипенко удалось обойти по сборам ближайших конкурентов из Голливуда. Фантастический экшен Дени Вильнёва «Бегущий по лезвию 2049» — лидер прошлой недели — заработал чуть больше 100 млн рублей, а биографическая драма о контрабандистах «Сделано в Америке» с Томом Крузом в главной роли собрала на старте 92 млн. «Салют» не сдал позиций и в будни. В итоге за неделю проката собрал у экранов более 1,2 млн зрителей.

Сюжет программы «Индустрия кино»

ОБЗОР. ОТЗЫВЫ ЗРИТЕЛЕЙ НА ФИЛЬМ «САЛЮТ-7»

Популярности фильма «Салют-7» способствует хороший «сарафан». В социальных сетях обычные зрители активно делятся друг с другом впечатлениями о картине. Множество положительных отзывов позволяет прогнозировать солидный прирост сборов в эти выходные. Посетители кинотеатров советуют смотреть «Салют-7» всей семьёй и непременно в сверхзрелищном формате IMAX — виды космоса пробирают до мурашек. Картина вызвала сильный всплеск эмоций у зрителей — многим было сложно сдержать слёзы, переживая за главных героев, рискующих жизнью. Даже тех, кто знал финал наперёд, — сюжет построен на реальных событиях — фильм «держал» от первой до последней минуты. Зрители отмечают блестящую работу актёров — прежде всего, Владимира Вдовиченкова и Павла Деревянко, что предстали в образе настоящих героев, для которых «долг», «Родина» и «дружба» не просто слова.

Сюжет программы «Индустрия кино»
Гравитация, Сделано в Америке, Бегущий по лезвию 2049, Притяжение, Салют-7
Том Круз, Клим Шипенко, Альфонсо Куарон, Фёдор Бондарчук, Дени Вильнёв

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100