Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Индустрия кино» рассказывает про проекты, представленные на «Кино Экспо»-2017

Поразить кинопоказчиков — задача сложная. И, как говорят эксперты, российское кино с ней справляется

Международная выставка «Кино Экспо» – одна из трёх крупнейших мировых выставок киноиндустрии. В этом году она прошла в Санкт-Петербурге в девятнадцатый раз. Рассказываем, какие новые отечественные проекты были представлены на ней.

«Индустрия кино» рассказывает про проекты, представленные на «Кино Экспо»-2017

«Индустрия кино» рассказывает про проекты, представленные на «Кино Экспо»-2017

«Салют-7» — это история реального подвига. Фильм рассказывает о советских космонавтах-героях. Они совершили одну из самых сложных миссий в истории космонавтики: спасли от крушения орбитальную станцию «Салют-7» .

О фильме говорит продюсер Сергей Сельянов:
Фильм неспроста выходит и в IMAX, и в 3D, и в премиум-форматах D-BOX, AURA 3D, в залах Atmos с исключительно качественным звуком. Все премиальные форматы, которые заточены на зрелище, очень хотят наш фильм, и мы, конечно, идём навстречу. Здесь наши желания совпадают».

Трейлер фильма «Салют-7»

Компания «Централ Партнершип» представила сразу две картины о наших героях. Только в мире спорта. «Движение вверх» — это история о легендарной победе советских баскетболистов на Олимпиаде в Мюнхене в 72-м году. Драма «Тренер» — дебютная работа режиссёра Данилы Козловского — расскажет о футбольном наставнике Юрии Столешникове. Эксклюзивный показ первого ролика картины состоялся здесь, на кинорынке.

Трейлер фильма «Движение вверх»

Кроме того, в пакете ЦПШ — фэнтэзи «Коловрат» продюсера Джаника Файзиева. События в картине разворачиваются в 13 веке, когда на Русь приходят монголы.

«Легенда о Коловрате». Трейлер

К событиям Второй мировой войны обратились создатели фильма «Собибор», где в основе сюжета — подлинная история о побеге из концлагеря в Польше. Роль офицера Александра Печерского, которому удалось организовать восстание заключённых, исполнил Константин Хабенский. Он же впервые занял режиссёрское кресло.

Хабенский говорит:
Мне кажется, что эта история, помимо всего того, что внутри происходит, об одном: о вере, о том, что всегда, в любой ситуации, какой бы ужасающей она ни была, есть человек, который вселяет веру в других людей, что они тоже люди».

Трейлер фильма «Легенда о побеге»

В жанре фантастики стоит ждать работу молодого кинематографиста Александра Богуславского «За гранью реальности». Фильм о том, чем обернулась попытка афериста Майкла ограбить банк, собрав команду людей с паранормальными способностями.

Исполнитель главной роли Милош Бикович говорит:
Это сказка для взрослых. А мы забыли, насколько сказки важны. Я думаю, что мы много значения придаём рациональному в человеке. Я думаю, что воображение тоже очень важно, если не важнее. Воображение — это не ерунда какая-то. Воображение – путеводитель в мире творчества».

Так считает и российское подразделение «Диснея», чей новый семейный проект «Последний богатырь» переносит зрителя в волшебную страну Белогорье. Команда режиссёра Дмитрия Дьяченко создала красочный мир, где живут персонажи русских сказок.

Трейлер фильма «Последний богатырь»

По-своему легендарные личности (звёзды шоу-бизнеса) — в центре сюжета фильма Александра Молочникова «Мифы». Среди продюсеров проекта — Фёдор Бондарчук. Он же исполнил одну из главных ролей.

О фильме Бондарчук рассказывает:
Это представление Молочникова о глянцевой, гламурной жизни. Я с ним где-то не согласен, но он молод и это его восприятие пространства. Имеет право. Нам страшновато. Мы рассказываем о себе выдумки, а через секунду экранного времени принимают за нашу реальную жизнь».

Трейлер фильма «Мифы»

Компания Тимура Бекмамбетова Bazelevs делает ставку на отечественные комедии. В конце ноября в прокате стартует новый фильм Романа Каримова «Днюха», где главный герой, отгуляв на вечеринке в честь лучшего друга, просыпается в незнакомой квартире и совсем не помнит, что было ночью. А под Новый год традиционно выйдут новые «Ёлки». Режиссёр картины Жора Крыжовников рассказал, что любимый зрителями дуэт Ургант-Светлаков превратится в трио — присоединится Дмитрий Нагиев.

«Индустрия кино» рассказывает про проекты, представленные на «Кино Экспо»-2017
Движение вверх, Легенда о Коловрате, Салют-7, Последний богатырь, Тренер, Легенда о побеге, ДНЮХА!, Ёлки новые, Мифы
Тимур Бекмамбетов, Сергей Сельянов, Сергей Светлаков, Джаник Файзиев, Константин Хабенский, Дмитрий Нагиев, Иван Ургант, Фёдор Бондарчук, Данила Козловский, Жора Крыжовников, Александр Молочников, Роман Каримов, Александр Богуславский, Дмитрий Дьяченко, Милош Бикович

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100