Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Главное на «Фильм Про»: новый трейлер «Салюта-7»; лучшие премьеры недели

В традиционной рубрике программы «Индустрия кино» рассказываем о самом интересном

Сегодня в наше поле зрения попали: статья об итогах месяца в индийском кинопрокате, где в рейтинге самых кассовых фильмов 2017 года лидирует исторический экшн «Бахубали: Рождение легенды»; обзор самых ожидаемые кинопремьер недели по версии читателей нашей группы «ВКонтакте»; новый трейлер российской экшн-драмы «Салют-7».

Главное на «Фильм Про»: новый трейлер «Салюта-7»; лучшие премьеры недели

Главное на «Фильм Про»: новый трейлер «Салюта-7»; лучшие премьеры недели

ЗАРУБЕЖНАЯ КАССА: ИНДИЯ

Объединённая редакция киносайта «Фильм Про» и программы «Индустрия кино» продолжает следить за сборами фильмов за рубежом. В индийском прокате по-прежнему лидирует фэнтези «Бахубали: Рождение легенды» — продолжение рассказа об отважном воине заработало около $80 млн. Мировые сборы впечатляют — $267 млн! На производство картины потратили только четверть от этой суммы. Второе место индийского бокс-офиса занимает комедия «Туалет: История любви». Романтическая история здесь вписана в остросоциальный контекст. Жена грозится уйти от мужа, если он не установит в доме туалет. Роль супруга, готового на всё ради любви, исполняет звезда индийского кино Акшай Кумар. Тройку лидеров замыкает триллер «Богатей», где в центре сюжета — опасный бандит, которому вдруг переходит дорогу один отважный полицейский. На четвёртой строчке расположилась драма «Свет в тоннеле» про судьбу двух братьев во время китайско-индийской пограничной войны 1962 года. Замыкает пятёрку лидеров «Укрощение строптивой» по-индийски — музыкальная комедия «Невеста Бадринатха». По сюжету деревенский бизнесмен борется за сердце неприступной красавицы. Картина заработала около $18 млн.

Программа «Индустрия кино»



ПОДБОРКА. САМЫЕ ОЖИДАЕМЫЕ ПРЕМЬЕРЫ НЕДЕЛИ

На «Фильм Про» опубликовали список самых ожидаемых кинопремьер недели на основе опроса читателей группы «ВКонтакте». Пятую строчку в рейтинге занимает итальянская комедия «Министр». Фильм рассказывает историю бизнесмена Франко — без пяти минут банкрота — который обращается за помощью к министру. Он готовит для него праздничный ужин, куда приглашает девушку, которая должна очаровать гостя. Но оказывается, что соблазнительница совсем не та, за кого себя выдаёт. На четвёртой строчке расположилась комедия с Беном Стиллером «Статус Брэда». Главный герой картины — обычный американец, у которого есть достойная работа и любимая семья. Он и не задумывался о том, какую карьеру мог сделать, пока вдруг не встретил своих разбогатевших одноклассников. Третье место у триллера «Клаустрофобия», где друзьям нужно разгадать головоломки, чтобы выбраться живыми из тёмной комнаты, а второе — у фантастической комедии «Напарник», в которой главный герой — компьютерный младенец с мимикой и голосом Сергея Гармаша. Возглавляет рейтинг мистический триллер «мама!» Даррена Аронофски — постановщика «Реквиема по мечте» и «Чёрного лебедя». Фильм рассказывает историю влюблённых, чьё тихое счастье рушится, когда в их доме появляются непрошеные гости.

Трейлер фильма «мама!»


ВИДЕО. ТРЕЙЛЕР ФИЛЬМА «САЛЮТ-7»

В топе видео на «Фильм Про» — трейлер российской космической экшн-драмы «Салют-7». Сюжет фильма вдохновлен реальными событиями: в 85-м году советские космонавты Владимир Джанибеков и Виктор Савиных отправились в экспедицию, чтобы починить орбитальную станцию. Миссия была секретной — на кону стоял престиж страны. Съёмки картины частично проходили в невесомости, где герои и проведут 40 минут экранного времени. Такого не было даже у Альфонсо Куарона в фантастической драме «Гравитация», заслужившей семь «Оскаров». Главные роли в картине Клима Шипенко исполнили Владимир Вдовиченков и Павел Деревянко.

Трейлер фильма «Салют-7»
Напарник, Салют-7, Клаустрофобия, Невеста Бадринатха, мама! (2017), Бахубали: Рождение легенды, Свет в туннеле, Министр, Проект «Чистая Индия»: История любви, Статус Брэда, Богатей

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100