Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Названы победители московского кинофестиваля «Будем жить»

Торжественная церемония закрытия прошла 1 сентября

VI Московский кинофестиваль «Будем жить» вручил награды в Большом зале Дома кино. Основные цели фестиваля – знакомство москвичей и гостей столицы с новыми отечественными картинами и их создателями, расширение зрительской аудитории посредством организации показов под открытым небом, в библиотеках, музеях, продвижение работ молодых кинематографистов, а также разработка мер по развитию киноиндустрии в Москве.

Названы победители московского кинофестиваля «Будем жить»

Названы победители московского кинофестиваля «Будем жить»

ОСНОВНОЙ КОНКУРС

3 место Конкурса полнометражных фильмов: «Рок» (режиссёр Иван Шахназаров)

2 место Конкурса полнометражных фильмов: «Как Витька Чеснок вез Леху Штыря в дом инвалидов» (режиссёр Александр Хант)

1 место Конкурса полнометражных фильмов: «Жги!» (режиссёр Кирилл Плетнёв)

Диплом: исполнителю главной роли в фильме «Ничей» (Олег Чугунов)

СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРИЗЫ ЖЮРИ

За режиссёрский дебют: «Амун» (режиссёр Анар Аббасов)

За актёрский ансамбль фильма: «Как Витька Чеснок вез Леху Штыря в дом инвалидов» (Алексей Серебряков и Евгений Ткачук)

«Как Витька Чеснок вёз Лёху Штыря в дом инвалидов». Трейлер


КОНКУРС КОРОТКОМЕТРАЖНЫХ ИГРОВЫХ ФИЛЬМОВ

3 место Конкурса короткометражных игровых фильмов и диплом «За творческую смелость»: «Лучшее: от первого лица» (режиссёр Александр Цой)

2 место Конкурса короткометражных игровых фильмов и диплом «За целостность художественного высказывания»: «Не для речки» (режиссёр Алиса Хмельницкая)

1 место Конкурса короткометражных игровых фильмов «За поиск новых смыслов»: «Первый», (режиссёр Ладо Кватания)

Кадр из фильма «Первый»



КОНКУРС ДОКУМЕНТАЛЬНЫХ ФИЛЬМОВ

3 место Конкурса документальных фильмов: «Конкурс» (режиссёр Евгений Ховаев)

2 место Конкурса документальных фильмов: «Терапия» (режиссёр Юлия Серьгина)

1 место Конкурса документальных фильмов: «Озеро» (режиссёр Дарья Блохина)

«Озеро». Трейлер


КОНКУРС АНИМАЦИОННЫХ ФИЛЬМОВ

3 место Конкурса анимационных фильмов и диплом «За лучший студенческий фильм»: San Pascual (режиссёр Анна Цой)

2 место Конкурса анимационных фильмов и диплом «За философию в легкой игровой форме»: «Ёжик, который совсем не ёжик» (режиссёр Алексей Игнатов)

1 место Конкурса анимационных фильмов и диплом «Лучший фильм»: «Два трамвая» (режиссёр Светлана Андрианова)

«Два трамвая». Трейлер

Полный список наград - на сайте молодых кинематографистов.
Как Витька Чеснок вёз Лёху Штыря в дом инвалидов, Амун, Рок, Два трамвая, Жги!, Озеро, Ничей, Конкурс, Ёжик, который совсем не ёжик
Светлана Андрианова, Евгений Ховаев, Алексей Серебряков, Евгений Ткачук, Кирилл Плетнёв, Алиса Хмельницкая, Александр Цой, Иван Шахназаров, Алексей Игнатов, Олег Чугунов, Анар Аббасов, Ладо Кватания, Александр Хант, Дарья Блохина

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Жги!

Драма

Владимир Ильин, Виктория Исакова, Александра Бортич

Как Витька Чеснок вёз Лёху Штыря в дом инвалидов

Драма

Алексей Серебряков, Евгений Ткачук, Андрей Смирнов

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100