Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Как стать Суперменом: учимся у кинозвёзд. Видео

Упорный труд и гора мускулов

Не секрет, что для съёмок в кинокомиксах актёрам приходится проходить изнурительные тренировки – об этом они неоднократно заявляли в своих интервью, однако мало кто видел, какие именно нагрузки выдерживают голливудские звёзды. В трёхминутном ролике поклонники собрали воедино кадры, на которых запечатлены занятия практически всех без исключения исполнителей ролей супергероев.

Как стать Суперменом: учимся у кинозвёзд. Видео

Как стать Суперменом: учимся у кинозвёзд. Видео

Методика тренировок для каждого своя – это не просто зарядка, которую все делают в домашних условиях, а полноценный комплекс тренировок, зависящий от той роли, которую придётся играть. Роберт Дауни-мл., например, легко тягает штангу и тяжёлые гири, хотя в 2017 году ему исполнилось 52 года. 21-летний Том Холланд, исполняющий роль Человека-паука в фильмах кинематографической вселенной MARVEL, научился делать головокружительные сальто, а также накачал руки. Крис Эванс делает всё и даже больше – бегает с препятствиями, поднимает тяжести – не уступает ему и Крис Хемсворт. Даже Том Хиддлстон тренируется для роли Локи.

Как актёры приходят в форму для ролей супергероев

Несмотря на то, что многие трюки за актёров выполняют дублёры – о них мы писали в одном из наших материалов, держать себя в тонусе всё равно необходимо: на съёмочной площадке нагрузки, действительно, колоссальные. Иногда приходится таскать на себе буквально несколько десятков килограммов – потому что столько весит костюм. И да, конечно, иногда нужно и подраться, что тоже требует физических усилий.
Роберт Дауни-мл., Том Холлэнд, Крис Эванс, Крис Хемсворт, Том Хиддлстон, Джейсон Момоа, Галь Гадот

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100