Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Призрак в доспехах»: как Скарлетт Йоханссон превратили в сексуального киборга

В Сети опубликовали новое видео со съёмок

Американская версия манги «Призрак в доспехах» подверглась нападкам со стороны поклонников не только из-за того, что главную роль отдали актрисе с европейской внешностью, но и в связи с тем, что градус откровенности был довольно сильно снижен. Дело в том, что главная героиня, которую в фильме играет Скарлетт Йоханссон, в анимационной ленте ходит практически обнажённая, а на Йоханссон в фильме надели лёгкий, но практически непрозрачный костюм. Опубликованное в Сети видео доказывает, что костюм, в котором голливудская звезда перемещалась по площадке, на этапе постпродакшна был доработан специалистами визуальных эффектов.

«Призрак в доспехах»: как Скарлетт Йоханссон превратили в сексуального киборга

«Призрак в доспехах»: как Скарлетт Йоханссон превратили в сексуального киборга

Специалисты VFX –студий, занимающихся работой над визуальными эффектами, слегка «украсили» костюм героини Скарлетт Йоханссон: они сделали его менее прозрачным и более похожим на доспехи. Если внимательно присмотреться, то можно заметить, что на съёмках на Йоханссон был надет костюм из силиконообразого материала, тогда как в фильме «доспехи» больше напоминают пластик.

Ролик о создании визуальных эффектов в фильме «Призрак в доспехах»

Помимо этого специалистами VFX-студий были доработаны и другие детали картины: съёмочные локации буквально «обросли» деталями, которые простой зритель не отличит от настоящих. При помощи эффектов, город, в котором разворачиваются события фильма «Призрак в доспехах», обрёл дополнительный объём: его превратили в тот самый мир будущего, который зрители ассоциируют с гигантскими светящимися рекламными панно. Даже если какие-то сцены с актёрами снимали на натуре, а не в павильонах, специалисты по визуальным эффектам добавляли в картинку недостающие детали.

Трейлер фильма «Призрак в доспехах»
Призрак в доспехах
Скарлетт Йоханссон

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100