Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Убийство в "Восточном экспрессе"»: Депп, Крус и Дефо сыграли в экранизации Агаты Кристи

В кинотеатрах с 9 ноября 2017 года

Новая экранизация знаменитого романа Агаты Кристи собрала по-настоящему звёздный состав: Джонни Депп сыграл мистера Рэтчетта, а Кеннет Брана (выступивший также режиссёром картины) воплотил на экране сыщика Эркюля Пуаро. Также в фильме появятся: Мишель Пфайфер, Дэйзи Ридли, Пенелопа Крус, Джош Гад, Уиллем Дефо и Джуди Денч. В центре сюжета – история загадочного убийства, произошедшего в поезде, двигающемся на Восток.

«Убийство в "Восточном экспрессе"»: Депп, Крус и Дефо сыграли в экранизации Агаты Кристи

«Убийство в "Восточном экспрессе"»: Депп, Крус и Дефо сыграли в экранизации Агаты Кристи

Некто обращается к Эркюлю Пуаро, волею случая тоже являющегося пассажиром «Восточного экспресса», следующего из Константинополя (нынешнего Стамбула) в Париж. Мужчина неприятной наружности просит у сыщика защиты, но получает отказ. Утром выясняется, что этот мужчина – Рэтчетт – был убит: убийца нанёс жертве 12 ножевых ранений. При этом купе, в котором было совершено преступление, оказалось закрыто изнутри, а окно было открыто. По личной просьбе друга, владельца транспортной компании мсье Бука, Пуаро берётся расследовать это загадочное убийство. Постепенно он понимает, что практически у всех пассажиров поезда был мотив убить Рэтчетта.

Трейлер фильма «Убийство в “Восточном экспрессе”»

Роман Агаты Кристи «Убийство в “Восточном экспрессе”» впервые был опубликован в 1934 году. Впоследствии экранизировали его дважды: в 1974-м на экраны вышла лента Сидни Люмета с Ингрид Бергман в одной из главных ролей, а затем, в 2001-м американский канал «Си-Би-Эс» выпустил одноимённый телефильм с Альфредом Молиной в роли Пуаро. Продюсерами нынешней экранизации выступили Ридли Скотт и Саймон Кинберг. В производство картины студия «Двадцатый Век Фокс» вложила около сотни миллионов долларов: деньги ушли не только на гонорары звёздному актёрскому составу, но и на воссоздание обстановки легендарного поезда.

На презентации фильма «Убийство в “Восточном экспрессе”», которая прошла в начале мая в Лондоне, исполнительница одной из ролей Джуди Денч призналась, что была поражена:
Нам не нужно было ничего выдумывать – за нас всё сделали костюмеры и реквизиторы. Как только актёры ступали на съёмочную площадку, они оказывались в мире, в подлинности которого уже никто не сомневался».

В российский прокат картина режиссёра Кеннета Браны, знакомого зрителям по таким фильмам, как «Золушка» и «Тор», выйдет 9 ноября 2017 года. Съёмки картины завершились в марте, сейчас идёт этап постпродакшна.
Убийство в «Восточном экспрессе»
Кеннет Брана, Пенелопа Крус, Ридли Скотт, Уиллем Дефо, Джуди Денч, Джонни Депп, Джош Гад, Агата Кристи, Саймон Кинберг, Мишель Пфайфер, Дэйзи Ридли

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Все материалы
Rambler's Top100