Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Французская касса уикенда: Комедия «Под одной крышей» вторую неделю противостоит голливудским блокбастерам

Итоги минувших выходных

Французская комедия «Под одной крышей», режиссёрская работа продюсера и сценариста Доминика Фарруджия с Жилем Леллушем и Луиз Бургуан в главных ролях, вторую неделю подряд удерживается на пятом месте домашнего бокс-офиса, успешно сопротивляясь активному натиску голливудских блокбастеров. За вторую неделю проката фильм потерял порядка 32% прибыли (что весьма немного), выручив 1 млн долларов с показа на 434 экранах. Суммарные сборы картины на настоящий момент приближаются к отметке в три миллиона долларов.

Французская касса уикенда: Комедия «Под одной крышей» вторую неделю противостоит голливудским блокбастерам

Французская касса уикенда: Комедия «Под одной крышей» вторую неделю противостоит голливудским блокбастерам

Первое место весьма предсказуемо досталось блокбастеру от Marvel «Стражи галактики 2», который дебютировал во французском прокате на этой неделе. Картина начала свой путь с отметки в 7,9 млн долларов (в 715 кинотеатрах): для сравнения, первая часть «Стражей» в своё время стартовала с суммы в 6,6 млн долларов, а за всё время проката во Франции выручила 19,9 млн долларов. За стартовый уикенд вторую часть посмотрели 1 047 682 французских зрителей, в то время как первую часть в августе 2014 года на первых выходных оценили лишь 732 378 человек.

«Стражи галактики 2». Дублированное видео «Не друзья, а семья»

Второе, третье и четвёртое места распределились во французском прокате между уже знакомыми зрителям голливудскими фильмами. Третья неделя проката принесла боевику «Форсаж 8» 3,1 млн долларов (падение по сравнению с прошлыми выходными составило 42,6%, что вполне ожидаемо, так как до выхода «Стражей галактики 2» у фильма не было конкурентов-блокбастеров в прокате). Общая сумма сборов нового «Форсажа» в данный момент составляет 24,6 млн долларов: картину во Франции посмотрело более трёх миллионов зрителей.

«Форсаж 8». Тизер

На третьем месте расположился «Босс-молокосос»: в настоящее время мультфильм также посмотрело порядка трёх миллионов зрителей и его общие сборы составили 20,5 млн долларов. Минувшие выходные принесли анимационной ленте 1,6 млн долларов и падение в 39,5%. Это пятая неделя для «Босса-молокососа» во французском прокате, так что стоит отметить его необычайную стойкость. Впрочем, в данный момент на французских экранах практически не демонстрируются другие значимые картины для семейного просмотра - кроме, разве что, мультфильма «Смурфики: Затерянная деревня», который оказался на четвёртом месте. Однако его отставание от «Босса» весьма существенно: за четыре недели проката лента заработала 8,9 млн долларов (за минувший уикенд - 1,1 млн долларов).

«Босс-молокосос». Трейлер
Стражи Галактики. Часть 2, Смурфики: Затерянная деревня, Форсаж 8, Босс-молокосос, Под одной крышей

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100