Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Главное на «Фильм Про»: лучшие фильмы о Великой Отечественной войне, пролог к фильму «Чужой: Завет» и другие новости

Дайджест «Индустрии кино»

В еженедельной рубрике программы «Индустрия кино» рассказывается о наиболее ярких и интересных материалах киносайта «Фильм Про». На этот раз в неё попали: пролог к картине Ридли Скотта «Чужой: Завет», в котором раскрывается история персонажей «Прометея»; подборка лучших фильмов о Великой Отечественной войне к 9 мая и отзывы критиков на новую часть «Стражей галактики».

Главное на «Фильм Про»: лучшие фильмы о Великой Отечественной войне, пролог к фильму «Чужой: Завет» и другие новости

Главное на «Фильм Про»: лучшие фильмы о Великой Отечественной войне, пролог к фильму «Чужой: Завет» и другие новости

ОБЗОР. ЛУЧШИЕ ФИЛЬМЫ О ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ

Ко Дню Победы «Фильм Про» представляет подборку лучших фильмов о Великой Отечественной войне. В неё вошли лауреат «Золотой пальмовой ветви» Канн – «Летят журавли» Михаила Калатозова; первая полнометражная работа Андрея Тарковского – «Иваново детство», где война показана глазами ребёнка; двухсерийный фильм Станислава Ростоцкого «...А зори здесь тихие», снятый по одноимённой повести Бориса Васильева. Здесь же – «Битва за Севастополь» Сергея Мокрицкого, которая рассказывает о самой результативной женщине-снайпере за всю историю, Герое Советского Союза Людмиле Павличенко. В подборку попал и самый кассовый фильм российского проката – «Сталинград» Фёдора Бондарчука. События в фильме, снятом по мотивам нескольких глав романа Василия Гроссмана «Жизнь и судьба», разворачиваются в 42-м году на берегу Волги, который заняли немецкие войска. Больше картин о Великой Отечественной – в специальной подборке на сайте «Фильм Про».

Главное на «Фильм Про». «Индустрия кино» от 05.05.17

ВИДЕО. ПРОЛОГ ФИЛЬМА «ЧУЖОЙ: ЗАВЕТ»

В топе видео на «Фильм Про» – двухминутный пролог фильма Ридли Скотта «Чужой: Завет». В ролике показано, что случилось с андроидом Дэвидом и доктором Элизабет Шоу после событий в «Прометее» – картине, начавшей предысторию выпущенного в 79-м году «Чужого». Герои Майкла Фассбендера и Нуми Рапас возвращаются на корабль, брошенный Инженерами (или Создателями, как их называют герои фильма «Прометей») – существами, подарившими жизнь человечеству. Доктор Шоу ремонтирует андроида, которого сломал один из Создателей, и после погружается в глубокий сон – человекоподобный робот Дэвид обещает разбудить её, когда они прилетят на другую планету. Оставшись один, Дэвид тщательно изучает ксеноморфов, чудовищ, из-за которых погиб почти весь экипаж «Прометея». Действие фильма «Завет» развернётся спустя десять лет после схватки учёных с Создателями.

«Чужой: Завет». Видео «Пролог: Связующее звено» на русском языке


ОБЗОР. ОТЗЫВЫ КРИТИКОВ НА ФИЛЬМ ДЖЕЙМСА ГАННА «СТРАЖИ ГАЛАКТИКИ. ЧАСТЬ 2»

На этой неделе, 4 мая, в прокате стартовала вторая часть кинокомикса «Стражи Галактики». «Фильм Про» собрал в одном материале самые интересные отзывы критиков на продолжение истории о самых безбашенных супергероях вселенной Marvel. В новом фильме воинственный енот Ракета, зеленокожая инопланетянка Гамора, наделённое разумом дерево Грут и суровый воин Дракс Разрушитель будут помогать Питеру Квиллу раскрыть тайну его происхождения. Несмотря на то, что интрига фильма была известна задолго до его выхода в прокат – Питер найдёт отца, живую планету по имени Эго, – поклонники комикса не будут разочарованы, считает обозреватель «Фильм Про» Маргарита Паймакова. Для них режиссёр Джеймс Ганн подготовил отсылки к оригинальному комиксу. Во второй части франшизы – те же брутальные шутки, что и в первой, но больший смех вызывают не реплики, а действия, которые совершают герои. Так, что бы ни делал в кадре малыш-дерево Грут – он всегда выглядит мило и совершенно комически, по мнению обозревателя сайта «Мир фантастики» Александра Гагаринского. Что думают о новых «Стражах Галактики» другие кинокритики – читайте на нашем киносайте «Фильм Про».

«Стражи галактики 2». Дублированный отрывок «Стой, Дракс!»
Сталинград, Чужой, Иваново Детство, Летят журавли, Прометей, Стражи Галактики. Часть 2, Чужой: Завет, ...А зори здесь тихие, Битва за Севастополь
Нуми Рапас, Майкл Фассбендер, Ридли Скотт, Джеймс Ганн

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Сталинград

Боевик, Военный фильм, Драма, Исторический фильм, Детектив

Пётр Фёдоров, Андрей Смоляков, Сергей Бондарчук

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100