Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Экипаж» возглавил топ самых запоминающихся российских фильмов 2016 года

По данным опроса, проведённого Фондом кино

Всероссийский центр изучения общественного мнения по заказу Фонда кино провёл исследование «Портрет аудитории российских городских кинотеатров». По результатам опроса выяснилось, что фильм «Экипаж» с Данилой Козловским и Владимиром Машковым отечественные зрители назвали самым запоминающимся из всех российских картин 2016 года.

«Экипаж» возглавил топ самых запоминающихся российских фильмов 2016 года

«Экипаж» возглавил топ самых запоминающихся российских фильмов 2016 года

В список самых запоминающихся фильмов российского производства, вышедших в прокат в 2016 году, вошли восемь кинокартин. Возглавила рейтинг остросюжетная лента «Экипаж», в которой основные роли исполнили Данила Козловский и Владимир Машков. 16% без подсказок вспомнили эту картину и то, что впервые они посмотрели её в кинотеатре. Второе место в списке занимает исторический фильм «Викинг» с тем же Козловским – 13% опрошенных зрителей назвали его самым запомнившимся из всех. Замыкает тройку лидеров новогодняя комедия «Ёлки 5» с показателем 11%. Также в рейтинг попали:«Дуэлянт» (6%), «28 панфиловцев» (5%), «Ледокол» (4%), «Жених» (4%), «Дед Мороз. Битва магов» (3%) и «Три богатыря и Морской царь» (3%).

В центре сюжета фильма «Экипаж» – история молодого и перспективного лётчика Алексея Гущина. После конфликта с начальством его увольняют из военной авиации, и Алексей начинает летать на гражданском воздушном судне. Его наставником становится опытный пилот Леонид Зинченко, с которым отношения складываются довольно непросто. Когда опасность грозит не только команде и пассажирам самолёта, но и другим людям, Гущин получает возможность проявить себя.

Трейлер фильма «Экипаж»

В рамках исследования в период с декабря 2016-го по январь 2017-го были опрошены более 7000 посетителей основных кинотеатров в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Казани, Омске, Ростове-на-Дону, Краснодаре и в Уфе.
Ледокол, Викинг, Экипаж, Дуэлянт , 28 панфиловцев, Три богатыря и морской царь, Жених, Дед Мороз. Битва Магов, Ёлки 5
Данила Козловский, Владимир Машков

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Дуэлянт

Мистика, Триллер, Исторический фильм, Мелодрама

Сергей Гармаш, Владимир Машков, Пётр Фёдоров

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100