Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Касса четверга: «Защитники» стартовали на уровне отечественных «миллиардеров»

Итоги российского проката за 23 февраля

Праздничный день 23 февраля стал стартовым для первого отечественного супергеройского боевика - фильма «Защитники» Сарика Андреасяна. Картина на старте освоила сумму около 83 млн рублей, что больше, чем все самые громкие российские премьеры 2016 и 2017 года. Для сравнения: «Притяжение», стартовало с отметки в 44 млн рублей, «Викинг» - 51 млн рублей, «Экипаж» - 63 млн рублей. Таким образом, лента может сравниться лишь с такими картинами как «Вий 3D» (89 млн рублей за первый день) и «Сталинград» (83 млн рублей). Все вышеперечисленные фильмы входят в клуб рублёвых «миллиардеров»; ожидает ли такая же судьба «Защитников» - узнаем совсем скоро, но на настоящий момент их суммарные сборы достигли 93,5 млн рублей.

Касса четверга: «Защитники» стартовали на уровне отечественных «миллиардеров»

Касса четверга: «Защитники» стартовали на уровне отечественных «миллиардеров»

На втором месте - самый дорогой фильм, снятый в Китае, фэнтези-боевик «Великая стена», главную роль в котором исполнил голливудский актёр Мэтт Дэймон. Сборы второго четверга составили 55,1 млн рублей - фильм потерял всего 20% за неделю, и в настоящий момент может похвастаться сборами в 364,9 млн рублей. На третьем месте - комедия «Гуляй, Вася», которая в первый четверг показала достаточно скромные сборы (вероятно из-за того, что стартовый день картины был во вторник). За второй четверг лента выручила 18,1 млн рублей, а сумма сборов составляет 152,2 млн рублей.

«Великая стена». Дублированный трейлер


В топ-5 всё ещё удерживается мультфильм «Лего Фильм: Бэтмен», вышедший уже три недели назад - вероятно, стойкость картины обусловлена тем, что в настоящий момент на больших экранах нет других картин для семейной аудитории. За третий четверг проката лента выручила 16 млн рублей (общие сборы - 230,9 млн рублей). Замыкает пятёрку лидеров зомби-боевик «Обитель зла: последняя глава», стартовавший в прокате 10 февраля. Картина демонстрирует худшие результаты в рамках своей франшизы; в данный момент ей удалось выручить 268,8 млн рублей, а минувший четверг принёс 16 млн рублей.

«Обитель зла: Последняя глава». Дублированный фрагмент «Убъём всех до последнего»
Обитель зла: Последняя глава, Защитники, Лего Фильм: Бэтмен, Великая стена, Гуляй, Вася

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100