Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Самолёт Харрисона Форда чуть не врезался в пассажирский лайнер

Теперь актёру грозит судебное разбирательство

Американское издание TMZ опубликовало видео с камер наблюдения в аэропорту имени Джона Уэйна в Калифорнии, снятое на прошлой неделе: на нём самолёт Харрисона Форда, коллекционный легкомоторный Husky, совершает посадку и пролетает очень низко над пассажирским лайнером Boeing-737, на борту которого, к слову, в тот момент находятся 110 пассажиров и шесть членов экипажа.

Самолёт Харрисона Форда чуть не врезался в пассажирский лайнер

Самолёт Харрисона Форда чуть не врезался в пассажирский лайнер

Судя по всему, 74-летний Харрисон Форд, известный благодаря ролям в космической саге «Звёздные войны» и фильмах про приключения Индианы Джонса, перепутал указания диспетчера: он должен был приземлиться на полосе, расположенной параллельно к рулёжной дорожке, на которой готовился к взлёту пассажирский Boeing. Человеческих жертв удалось избежать буквально чудом. Расследованием инцидента занимается Федеральное управление гражданской авиации: за данное нарушение актёр может быть наказан лишением лицензии пилота. Напомним, что Форд является заядлым коллекционером самолётов времен Второй Мировой войны, и жёлтый Husky был одним из экспонатов этой коллекции.

Харрисон Форд сажает самолёт

Возможно, что лётная карьера Харрисона завершится после этого неприятного эпизода. Дело в том, что на его счету это не первое происшествие: так, пару лет назад Форд чуть было не разбился насмерть, когда у его самолёта в небе отказали двигатели. Тогда звезде удалось увести машину от жилых домов и посадить её на поле для гольфа, однако сам Харрисон серьёзно пострадал в инциденте и после перенёс несколько операций.

Фотография с инцидента, произошедшего в 2015 году: самолёт Харрисона Форда восстановлению не подлежал

Харрисон Форд

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100